Функциональность
Удобство
Отзыв:

JBL никогда плохого не сделает.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 28.10.2017
Достоинства: Долгоиграющая батарея, хорошие низкие и средние частоты, влагозащита.
Недостатки: Отсутствует поддержка карт памяти.
Функциональность
Удобство

JBL Charge 2+ заказывал с али т.к. в магазинах цены в 2 раза завышены. Мне он обошёлся в 2540 руб. В комплекте был сетевой адаптер со складными China ножками + аж целых 2 переходника с China: один на Euro с толстыми ножками, второй с тонкими под наши розетки. И в качестве подарка шёл кабель "близнец" 3.5 jack.

Колонка позиционируется как водонепроницаемая, хотя в инструкции написано чтобы её не погружали в воду. Корпус выглядит качественно и добротно, не скажешь, что это китай.

По качеству звучания, вот тут я немного разочаровался т.к. есть басы на низких и средних частотах, с высокими есть проблемы. Я как любитель рока, больше предпочитаю чистое звучание, такая колонка больше подойдёт любителям клубняка, рэпа и дабстепа. Громкости немного не хватает, а вот чёткость у колонки хорошая.

По поводу подключений. Самый главный недостаток этой колонки это отсутствие флеш накопителей. Если с люмией 950 при сопряжении по блютуз проблем не возникло, то нокия 3310 ds на отрез отказалась передавать музыку на коонку. Пришлось подключать её через близнеца 3.5.

А вот батарея наоборот порадовала. Заявленные 12 часов, это скорее всего не миф. Я брал пару раз её на рыбалку в ночь и она спокойно доживала до утра, чего не скажешь о нокии 3310 ds, которую под утро приходилось поддерживать от пауер банка. Так же колонку можно запитывать от сети. Один раз забыл её выключить и она частично разрядилась, пришлось ночью её ставить от пауер банка. Если слушать на средней громкости, то на 12 часов её реально хватит при подключении по 3.5. Если сопрягать по блютуз, то время работы на одной зарядки будет уже меньше.

Колонка переваривает любую музыку, но на некоторых композициях с завышением низких частот начинает похрипывать, ну а так в целом звук хорош.

Колонке уже год. Беру её постоянно в турпоходы, на рыбалку, иногда на работе гоняю через неё музыку, пока нареканий никаких, хотя есть одно, батарея стала держать заряд чуточку меньше. А так попадала под дождь, подала и всё ей ничего.

Как вывод скажу это отличный вариант для отдыха на природе, всяких вечеринок, тренировок, можно даже закрепить её на велосипеде и мотоцикле, но креплений я пока не видел в продаже, хотя есть универсальные.