Отзыв:

Изысканное ДОСТУПНОЕ натуральное эфирное масло

23.05.2017
Дата: 24.05.2017
Достоинства: ароматное, исключительно натуральное, успокаивает, удобный бутылек
Недостатки: нельзя использовать в чистом виде, и на кожу – перед выходом на солнце

Изысканное ДОСТУПНОЕ натуральное эфирное масло которое делает идеально гладкой кожу, а еще панацея для жирных волос!!!

В отношении эфирных масел лучше не ориентироваться на «выгодную» цену, а найти своего производителя, у которого продукт проверенный и действительно натуральный. Т.к. эфирные масла – это вообще очень тонкая тема. Легко купить некачественный продукт, подделку с ароматизаторами или просто разведенный базовым маслом… А масло лимона и вовсе подделывать очень просто, вместо него могут предлагать фракции от переработки лимонов, могут разбавлять его синтетикой. Потом вы получите вместо пользы только вред для кожи!!! Но кризис кусается. Когда стала искать замену привычным ирисам, нашла эту марку. И теперь ее опытный пользователь.) Да и тридцатилетний опыт производителя подкупает.

Итак, сегодня я рассказываю о масле апельсина.
Покупала – в интернет-аптеке.
Цена – 370 руб / 10 мл.
(тут хочу прокомментировать для тех, кто редко заказывает эфирные масла: если масло стоит очень дешево, это должно насторожить; у этой компании цена не самая дорогая, но и не вызывает подозрений, оптимально на мой взгляд)
Изготовитель – Bergland Pharma (Германия)

Флакончик оформлен по всем правилам: есть указание названия масла на латинице, есть надпись, что это «100% натуральное эфирное масло» и координаты изготовителя.

Что касается содержимого, я считаю, главный показатель качества – это действенность в использовании.
Нет, конечно же, даже натуральное масло может не подойти (если есть индивидуальная непереносимость, аллергия), но у меня с этим все хорошо, к счастью. А вообще что касается применения эфирных масел, тут нужно выбирать исходя из собственных ощущений все же, масло должно нравится вам, тогда оно будет помогать.
Я применяю апельсиновое масло разными способами: делаю что-то типа саше для ароматизации вещей в доме, делаю ванночки для рук, добавляю в ванну.
Но главное, для чего я покупала его в этот раз: хотела немного выровнять структуру кожи лица. В частности, придать свежий цвет, осветлить рубцы после акне. Брала в качестве базового крема легкий (не жирный) детский. Наносила ежедневно. Сейчас в итоге не только стали незаметными рубцы, но также и сама поверхность кожи стала более ровной и бархатистой.
Также понравилось применять это масло для массажа (делаю маме от мышечных болей) и в сочетании с касторовым маслом для волос. Мои жирные волосы стали более рассыпчатыми и почти исчезла перхоть.
Всем здоровья!!!