Запах
Стойкость
Отзыв:

Изысканная чарующая красота, томящаяся в черном флаконе

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Дорогой, стойкий, прекрасный шлейф, соблазнительный и таинственный
Недостатки: Не
2500 руб
Запах
Стойкость

Яд, о котором я хочу сегодня рассказать - Christian Dior Midnight Poison, мой любимый полуночник.

Название Midnight Poison означает – полуночный яд, истинный красавец ночи. Олицетворение этого парфюма – неподражаемая Ева Грин в рекламе Миднайта, роскошная красавица, соблазнительная и коварная обольстительница. Помнится, реклама произвела на меня неизгладимое впечатление, черно-синие мрачные готические тона и флакон в виде мистического черного яблока, ассоциировавшегося у меня с крупной черной жемчужиной, просто околдовали, так что я тут же отправилась в Летуаль за покупкой парфюма.

С ароматом была не знакома, так как Миднайт только-только вышел в свет, это было в 2007 году. Запах буквально влюбил в себя. Пользовалась им с огромным удовольствием и, не скоро, но волшебный эликсир закончился. Я вознамерилась приобрести второй, но не тут-то было, парфюм таинственным образом исчез с прилавков магазинов. Мне потребовалось довольно много времени, чтобы приобрести его вновь. Как оказалось, что в Летуаль он больше не продается, да и прошли слухи, что он вообще в Россию поставляться не будет. Разочарованию моему не было предела. Да что же это такое, как только я обнаружу что-нибудь по-настоящему стоящее, как парфюм сразу же либо перестают поставлять, либо переформулируют, так что он перестает быть похожим на себя.

Миднайт прекрасен, великолепен, невозможно красив, многогранен. Его композиция прекрасна. В верхних нотах содержатся мандарин и бергамот, но они звучат совсем недолго, практически сразу же раскрывается нота сердца – богатая, роскошная, бархатная роза. Роза – основа Миднайта. В нотах базы содержатся волшебные, сексуальные пачули, мягкая, чарующая амбра и ваниль, смягчающая холодность композиции, делающая её теплой, древесной и обволакивающей.

Это совершенно волшебный аромат, идеальный вариант для соблазнения, аромат роковой, уверенной в себе женщины. Не на каждый день, безусловно, только для особенных случаев. Стойкость потрясающая, шлейфовость – выше всяких похвал. Шедевральный, неповторимый, изысканный и томный. Требует дозировки и соответствующей обстановки – вечернего платья, праздничной, торжественной атмосферы…