Отзыв:

Известный ученый в неожиданном амплуа

22.10.2013
Дата: 09.09.2015
Достоинства: Много искрометного юмора
Недостатки: Минусов не нашел

Книгу Александра Никонова «Жизнь и удивительные приключения Нурбея Гулиа – профессора механики» читал с большим удовольствием. Не знаю, сколько в ней правды, а сколько вымысла, но повеселила она меня изрядно.

Автор представляет в своем творении известного российского ученого дебоширом, хулиганом и авантюристом, который при этом серьезно занимается наукой и создает огромное количество изобретений. Книга написана с большим юмором, очень живо, легко читается. В некоторые эпизоды откровенно трудно поверить, настолько они пикантны, дерзки и мало вяжутся с образом профессора и доктора наук.

Несмотря на все «выкрутасы» Нурбея Гулиа, последний вызывает огромную симпатию, а «его пьяные и сексуальные подвиги», которых в книге с избытком, воспринимаются просто, как смешные и забавные истории.

Перелистывая последние страницы, было очень жаль расставаться с полюбившемся героем, книга о котором доставила столько приятных моментов.

grafinia1988
написала 9 сентября 2015 в 22:11

Заинтересовали! Люблю такие интересные биографии:)

Tangram
написал 9 сентября 2015 в 22:30

Спасибо за отзыв. Такую книгу я обязательно прочитаю.

Nadya Smith
написала 10 сентября 2015 в 10:09

Противоречивый персонаж главный герой ) Не читала, но биографии всегда интересны.

Хиппа
написала 10 сентября 2015 в 14:08

Уговорил) Даже мне - гуманитарию до мозга костей, про ученого-механика захотелось прочесть =))

krasnaya28
написала 11 сентября 2015 в 21:01

Ну я хотя бы для себя узнала, что был, оказывается, такой замечательный товарищ Гулиа:-)

thinker
написал 11 сентября 2015 в 21:56

Он одно время часто мелькал на телевидении, в жюри программы "Это вы можете". Была такая супер популярная передача на первом канале.

Миледан
написала 12 сентября 2015 в 14:11

С огромным удовольствием прочитаю!

Kelch
написала 13 сентября 2015 в 12:14

Как раз то, что надо. А то последнее время с веселыми книгами напряг