Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Известное хорошее приложение для звонков и смс, видеозвонков.

04.09.2013
Дата: 15.10.2023
Достоинства: Удобное приложение для разговоров и смс, обменом фото и видео, видеозвонков. Резервное копирование.
Недостатки: Редко бывают сбои. Может быть плохая аудио-связь.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Поделюсь своим опытом использования приложения Whats App. Удобное приложение, которое довольно давно существует. Даже на моем старом кнопочном телефоне, до смартфонов оно было, только Интернет для телефона тогда не был таким доступным.

Это удобное приложения для общения с близкими и друзьями, а также по работе,. Сегодня тарифы для мобильного телефона могут включать в себя пакеты смс, Интернета и минут разговоров, а также предлагаются безлимитные мессенджеры и соцсети. Смс могут закончиться, минуты на звонки тоже, тогда можно поговорить по Whats App, если вы хотите поговорить, или отправить сообщение. Я использую для общения Wi Fi, когда я дома, или мобильный Интернет, когда я не дома. Тарифов обычно хватает. Я отключаю и Wi Fi и мобильный Интернет, когда я ими не пользуюсь, поэтому я не всегда доступна по данному приложению, не всегда увижу сообщения и звонки именно в то время, когда они приходят. Думаю, есть и другие люди, которые отключают Всемирную сеть, когда её не используют. Об этом я стараюсь сообщить моим абонентам. И да, я замечаю, что многие отключают Интернет, когда он им не нужен. Если что-то нужно, я сама пользуюсь мобильной связью для смс и звонков.

При первой загрузке приложение предупреждает о тарифе оператора, он что-то присылает. Не помню, снимало ли что-то приложение, но это было незначительно. Так что, насколько я понимаю, приложение бесплатное.

Кроме того, что я перечислила, я пользуюсь регулярным резервным копированием. Это может очень помочь при замене телефона. Все чаты хранятся в зашифрованном виде на Google Диске. Если вдруг телефон сдох, и при покупке нового не перебросить все контакты, все важные чаты можно сохранять на Google, приложение это делает при регулярном резервном копировании. Также на Google можно сохранять контакты с устройства. При установке приложения на новый телефон Whats App легко и просто перебрасывает с диска все чаты. Поэтому я считаю, что важно включать копирование, если дороги чаты и контакты.

Я считаю это приложение незаменимым для общения с иностранными друзьями, теми, кто находится в другой стране, с которыми общение по мобильному уже связь будет очень дорогой. Есть также люди, которые экономят по разным причинам и только так и общаются. Но, находясь в своей стране, я считаю, что не всегда получается хорошая связь, особенно когда люди не дома. Голос человека может куда-то улетать, и его не слышно. Аудиосвязь не всегда на хорошем уровне, даже в хороших условиях, но в целом, если все общаются в удобных для Интернета условиях, нормально друг друга слышно, связь качественная и хорошая. Аудио-сообщения хорошая вещь. Группами и тематическими чатами я не пользуюсь. Видела, что там может быть статус и истории. Сама их не создаю. Спам иногда приходил на WhatsApp, но редко.

Фото в приложении уменьшаются, видео сохраняются, почему-то. Периодически надо телефон чистить от видео, от некоторых фото. А так хорошо, можно многим поделиться. Можно и по видео созвониться.

Редко, но сообщения приходили с опозданием. Может, сбои были. Иногда надо специально открывать WhatsApp, чтобы увидеть новые сообщения. Но это редко, и, возможно это связано с работой смартфона и других приложений. Обычно все приходит вовремя.