Графика
Отзыв:

Изучать! Спасать! Защищать! - их призвание и наше удовольствие.

15.03.2015
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Яркий, красочный, подводный мир, много интересных фактов о жителях морских глубин, неизбитый сюжет, увлекательность каждой серии
Недостатки: Всего один сезон
Графика

Когда моя маленькая дочь потребовала поиграть с ней в "октонавтов", попутно, распределив роли и сообщив, что я буду каким- то Квази, а она - Деши, я поняла, что, кажется, что-то упустила. Среди её любимых мультфильмов, по крайней мере, тех, что были известны мне, этот не значился. Но она с такой увлечённостью щебетала о нём, что мне стало любопытно. Что сказать- теперь мы смотрим его вдвоём.

Октонавты - это храбрые, отзывчивые и добрые зверюшки, живущие на подводной базе, оснащённой по последнему слову техники. Их призвание- изучать, спасать, защищать морские глубины и их обитателей. Под предводительством отважного капитана Барнаклза октонавты знакомят малышей( и их родителей) с подводным миром, помогают тем, кто в них нуждается, показывают пример крепкой дружбы и сплочённости. Разнообразие морских жителей поражает воображение, а информация (весьма поучительная, кстати) доносится в настолько доступной форме, что мой трёхлетний ребёнок запросто может рассказать об углохвостых спинорогах или повадках касаток. К работе над мультфильмом привлекались специалисты в области морской биологии. Каждая серия идёт немногим более десяти минут, так что мультфильм не успевает надоесть даже самым большим непоседам.

Полярный медведь Барнаклз, кот Квази, пингвин Пейзо, кролик Твик, пёсик Деши и другие стали нашими добрыми друзьями.