Отзыв:

Изучаем время, фигуры и языки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Качественный звук, батарейки закрыты, интересная игра
Недостатки: Если часто играть, то взрослым звуки надоедают

Говорящие часы ребенку подарила бабушка сдедушкой на день рождения - 2 годика. Эти часы как раз и рассчитаны на такой возраст. Часы были упакованы в картонную коробку, на которой были описаны все их функции.
Часы яркие, красивые. Ребенок от них в восторге. А уж когда они разговаривают, то вообще не оттащишь.

Часы говорят на двух языках: русский и английский. Для переключения языка есть рычажок внизу. Почему-то ребенку больше нравится английский разговор. Но мне английская речь не очень, голос такой противный, тягучий-гнусавенький.
Часики называют время, когда переводишь стрелки. Еще на часах есть геометрические фигуры. Если нажимаешь на фигуру, то голос называет ее. Время от времени кнопки с фигурами западают. Когда в первый рза включаешь часы, то они говорят: Давай поиграем, играет музыка.
Если нажать на верхнюю кнопку с надписью Time, то часы будут называть время, которое установлено на часах. Если нажать на кнопку Quiz, то часы дают задание ребенку установить стрелки или показать фигуру. Еще есть две кнопки внизу. Одна из них проигрывает мелодию, вторая повторяет вопрос.
У часов сделана довольно удобная ручка сверху как раз под руку ребенка. Еще у них снизу есть ножки, довольно устойчиво стоят на твердой поверхности.
Звук довольно четкий и ребенок может разобрать и повторить слова за часами. В этом большой плюс. Потому что игрушка китайская и они обычно хорошим звуком не отличаются. Ребенку, который учится говорить, важно правильно проговаривать слова и четко.
Как у любой хорошей китайской игрушки, батарейки закрыты крышкой и зафиксированы винтиком, чтобы ребенок не залез туда. Батареек нужно 3 штуки АА. Хватаетих надолго. Мы долго ждали, пока наши подсядут и наступит тишина. Сейчас игрушка пока что стоит без батареек.
Думаю, что эти часы очень хорошо подходят, чтобы научить ребенка определять время. Но для этого ребенок уже должен знать цифры и уметь считать. Поэтому еще долго будем играть с ними. Сделаны они качественно, пластмасса хорошая, и их хватит на несколько лет точно.