Отзыв:

Изнанка технологического будущего + всего 9 часов

22.11.2014
Россия
Дата: 13.08.2015
Достоинства: Актуальная тематика, небольшой, несвязный сюжет
Недостатки: Нецензурная лексика, однообразный сюжет

Мне данный сериал был представлен как отражение грехов человечества. Однако на самом деле сериал про технологическое будущее и его обратную сторону. "Черное зеркало" отражает всю изнанку новой реальности, в которой живет всё человечество.

Перейдем к отличительным чертам:
Первое, что меня привлекло - здесь нет связи между сериями, каждая имеет своих актером и героев, каждая серия - отдельный фильм. Продолжительность серии - один час.
Второе - всего три сезона, в каждом по 3 серии. Замечательно! Не люблю длинных сериалов.
Третье - злободневная тематика, которая, несомненно привлекает.

Из недостатков скажу, что ожидала освещение более разнообразных грехов, так как представили мне сериал не совсем верно. Однако смотреть всё же было интересно.
Предупреждение!!! В сериале есть нецензурная лексика и в целом сериал не для детей.

Такая структура сериала напомнила один из моих любимейших сериалов - "Сумеречная зона". Любителям "Сумеречной зоны" рекомендую, местами кажется, что это продолжение.

Gremwiz
написал 13 августа 2015 в 15:55

Надо будет посмотреть.

July
написала 13 августа 2015 в 21:02

Советую также "Сумеречная зона"

написал 29 августа 2015 в 07:10

Серия от серии отличается и темами и стилистикой и жанрами. Не понятно, по какому принципу их свели воедино. Первая серия очень неожиданна - гротеск, черный юмор.Другие мне напоминают старых фантастов - Бредбери ,Саймака ,Лема ,Азимова.Есть над чем поразмышлять .

ALIHO
написала 14 ноября 2016 в 11:11