Отзыв:

Измеряем температуру без слез и безопасно.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Вид. Безопасность
Недостатки: Цена. Тяжело сменить батарейку.
430 р

Я обычно покупала ртутные градусники для домашнего использования. Но недавно у нас видимо от времени (расслоилась ртуть в градуснике). В итоге отправилась покупать градусники, существуют не только ртутные но и БЕЗ ртутные градусники - но таких в продаже просто не было. В итоге решили приобрести градусник электронный для домашнего использования.
Но так как в квартире есть ещё и дети, то решили приобрести градусник с детской тематикой и выбрали AND DT - 624 (насадка в виде желтой уточки)

Смотрится такой градусник весьма мило, и по детски.
На обратной стороне есть краткая характеристика градусника:
Скажу сразу, к большому сожалению производитель себе льстит и температуру он измеряет ни 1 минуту а около 3-4. Но показывает довольно четко, и если есть погрешность то она небольшая.
Чуть ниже есть информация о комплектации градусника:
Опять же возникает небольшая проблема, смена батарейки весьма проблема. Так как защитный колпачок не так то легко снять.
Но это требуется не так уж и часто, а с другой стороны ребёнок тоже не сможет открыть и вытащить батарейку.
Сам же термометр небольшой, легкий. Безопасный, так как все концы закругленные а ещё и защитный чехол на наконечнике:
При этом наконечник мягкий, прорезиненный - очень удобно для обработки и безопасности по отношению к детям:
Показания у градусника высвечиваются четко на экране - дисплее градусника. Так же есть звуковой сигнал - но лично я после звукового сигнала держу еще секунд 30, для точности измерения.
Еще есть такая функция как автоматическое отключение градусника (это происходит через 8 минут)если вдруг его забыли отключить после измерения.
Цена конечно у него не из бюджетных я брала его за 430, но об этом не пожалела.
До идеального аппарата он не дотягивает, но вполне заслуживает оценку в 4 балла и рекомендацию к использованию.