Отзыв:

Изменилась упаковка, но качество неизменно.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Всё те же.
Недостатки: При перегреве сложно отодрать, прилипает прилично.

Evercool Thermal compound TC 10 за всё время потерпела не мало изменений. Сейчас она продаётся в маленьких тюбиках, которым удобно пользоваться, но не всегда. Когда термопасты остаётся мало из тюбика выдавить её проблемотично, особенно если в системном блоке ни к чему не подберёшься. Хотя в ДНС ТС-10 продаётся и в шприцах. Но хранить термопасту лучше не больше года. Иначе потом она теряет консистенцию и набирает влагу. У меня такое было со старой. Купил новую всё идеально.

AMD FX 8350 под водянкой держит спокойно, но на процессоры и видеокарты с высокой теплоотдачей на воздухе я бы посоветовал другую и по дороже. Но, а так 4 ядерные пеньки и другие процессоры с малой теплоотдачей проживут спокойно несколько лет под этой термопастой.

Один недостаток этой термопасты - это окаменение и прилипание при перегреве. У меня был случай, когда помпа отказала и процессор моментально перегрелся. В записях speedfan было указано 94гр., до того как сработала защита и компютер перезагрузился. В общем компьютер, который остался без охлаждения перезагружался каждые 10 мин. когда температура процессора выходила за рамки.

После этого я не мог отодрать помпу от процессора, такое ощущение было, что там клей момент, а не термопаста. После того как отодрал, ещё долго не мог смыть остатки с процессора и помпы.

После восстановления помпы снова намазал TC-10 температура в стрессе не более 55гр., как было и раньше. Термопасту меняю раз в год. Недавно поменял её и на видеокарте за неимением другой, видюха на воздухе и медных теплоотводах, по этому не побоялся, но результат себя не оправдал. Температура в стрессе стала 65 гр., хотя до неё была намазана MX-4 на ней в стрессе больше 55 не набирала, редко поднималась до 60 в стрессе, когда летом температура в комнате была за 33гр.

По этому лучше её мазать на комплектующие с низкой и средней теплоотдачей. Хороший вариант если у вас компьютер используется для работы, мультимедия и сёрфинга в интернете. Для любителей мощных игр я бы посоветовал термопасту по дороже.