Отзыв:

Издевательство над детской кожей

15.06.2013
Рязань
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Красивая форма, приятный аромат
Недостатки: Блески в мыле
59 руб.

Мыло марки Oriflame "Феи" дочери подарили.
Детское мыло было в индивидуальной упаковочке с рисунком в виде фей из мультфильма "Феи", так как мыло создано в сотрудничестве с Disney. Поэтому упаковка моей дочери очень понравилась, она ее потом недели три не давала выкидывать.
Объем мыла - 75 г.
Размер мыла обычный, в сравнении оно ниже на фотографии с коробком спичек.

Само мыло в виде цветочка - розочки.

Цвет мыла - бледно-розовый или даже нежно-бледно-сиреневое.
Запах мыла - как обещала фирма Oriflame это персик-слива-мандарин, но по моему мыло слабо-слабо пахнет только персиком и все.
А вот блестки в детском мыле, на мой взгляд, это ужас и кошмар.

Они очень-очень крупные и безумно жесткие, но наверное производитель добавил их в мыло, чтобы добиться эффекта. Что ж эффект присутствует: кожу царапают блестки сильно, мыло на ощупь - такое весьма шершавое.
Но всегда, во всем, стоит искать положительные моменты, так что для себя я их в этом мыле нашла. Детским мылом пользуюсь сама, как скрабом для тела, т.е. блески выполняют функцию отшелушивания и справляются весьма хорошо (хотя есть подозрение, что они сильно травмируют мою кожу).
Но вот для нежной детской кожи данное детское слишком жесткое.
А теперь о других качествах мыла: мылится оно не очень хорошо, но с другой стороны совсем не "раскисает" и хорошо держит свою "форму".

Цена вопроса на данный момент - это 49 руб, по акции.
Что ж сделаю выводы: мыло нежно приятно пахнет, аромат слабенький и ненавязчивый. Форма мыла - розочка - красиво. Мыло можно назвать экономным, потому что мылится оно очень плохо, соответственно и измыливается не быстро. Блески - это ужас для детской кожи, а вот для более грубой кожи - это хороший скраб, правда пользоваться им надо с опаской, можно повредить свою кожу.
Для ребенка покупать мыло - не рекомендую.