Отзыв:

Из всех масок для лица, что я пробовала, эта - самая классная!

12.06.2015
2078
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Обещания производителя сбываются. Цена очень доступная.
Недостатки: Нет.
29,90 рублей

Доброго времени суток мои дорогие гости! Сегодня мой отзыв для нас красавиц) В тот же день, когда я купила китайские маски для лица (те самые, очень мокренькие), также была приобретена в магазине "Монетка" косметическая глина. Да, знаю, я экспериментатор.
Стоимость коробочки крайне соблазнительна - 29,90. Она приятного небесно-голубого цвета с фотографией озера Валдай. Имеется указание, что данное средство одобрено дерматологами, состоит только из глины. Так же на упаковке стоят даты производства и срока хранения. Надо сказать, что срок вдохновляющий. Такая коробочка спокойно постоит в Вашем косметическом уголке 3 года, а в ней немало и немного - 100 гр глины. Также на обратной стороне написаны те свойства, которые приписывают данной продукции и способ применения. Давайте посмотрим чуть-чуть подробнее.
Производитель отечественный, разумеется, ведь Валдай наша Российская достопримечательность. Потребителю обещают, что данная глина обладает массой полезных свойств. Это и омоложение кожи, и уменьшение пигментных пятен, очищение кожи, ее питание и насыщение всеми необходимым веществами. Глиняные маски способствуют повышению эластичности кожи, ее упругости и возвращают здоровый цвет лица.
Сама глина расфасована в два запаяных пакетика. У нее темно-зеленый цвет и по сути это мелкий порошок. Честно говоря, я решила, что одна упаковка для двух применений. Ха!
Действуя согласно инструкции, я вскрыла один пакетик и все же насыпала лишь часть глины, решив добавлять по мере необходимости. Воду вливала осторожно - чайными ложечками. Еще хочу добавить, что я не стала использовать теплую воду из-под крана, а взяла кипяченую. Размешивала сперва зубочисткой, доведя до густоватой кашицы. А добавив еще одну ложку воды, дальше размешивала уже чайной ложкой, стараясь разбить образовавшиеся комочки. Получается этакая густая сметанка темно-зеленого цвета. В общем, грязь, она же глина. Тут ничего особенного. Когда я начала наносить на лицо, ощущения были очень приятные. Такое чувство, что занимаешься творческим процессом - этакий боди-арт. Правда по итогу я напоминала себе болотное чудище. Разумеется, наносится глина избегая области вокруг глаз. Наносила очень густым слоем и все равно много маски осталось. Я нанесла на шею (лишним это точно не бывает), потом на линию декольте... Мой вывод, девушки, пожалуйста, насыпайте и глину ложечками. У меня очень много пропало разведенной маски. Т.е. данной упаковки Вам хватит минимум на 6 раз! Учитывая, что применять ее рекомендуется 2-3 раза в неделю, то одной коробки хватает на 2-3 недели. Учитывая цену - это фантастика!
А теперь о результате. В процессе высыхания маски создается ощущение стянутости. Вернее, кожа действительно стягивается под воздействием глины. Немного неприятно, честно скажу, поскольку в этом состоянии даже улыбаться проблематично. А не смеяться, глядя на себя в зеркало, мне было трудно) Но смылась глина теплой водой очень легко и быстро. Ощущение свежести и гладкости кожи присутствует. Разумется сразу об осветлении говорить нельзя, но надеюсь, что мои веснушки расстанутся таки со мной. Тем не менее, простите за эту неаппетитную подробность, посветлел разодранный прыщик. Краснота вокруг него стала заметно светлее и это очень радует.
Мой вывод - глине зеленый свет! В ближайшее время я отправляюсь в магазин, чтобы прикупить себе несколько таких коробочек. Пусть стоят, они мне пригодятся. И Вам Валдайскую голубую глину я рекомендую от всей души!
На этом всё! Благодарю Вас за внимание, оставайтесь красивыми и до новых встреч)

Skori
написала 27 июня 2015 в 09:37

Интересно, надо попробовать))))

Anastasia2012
написала 27 июня 2015 в 09:42

Главное, когда намажешься, перед зеркалом не сиди, Наташ) Если бы я могла, то в голос бы пела "Я водяной, я водяной, никто не водится со мной") Видок в отражении тот еще. Но эффект от масочки обалденный)

Skori
написала 27 июня 2015 в 10:20

Ахаха, буду тогда МЧ пугать в случае чего))) И польза для кожи, и весело)))

Anastasia2012
написала 27 июня 2015 в 10:24

Тогда уж давай прибережем демонстрацию такой красоты для Хэллоуина - больше народа напугаем, чего уж мелочиться?) Но на молодом человеке можешь потренироваться, будем заранее эффект знать)