Отзыв:

Из Ретимно не возможно уехать без желания вернуться еще раз.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 09.07.2016
Достоинства: Красиво, интересно
Недостатки: На экскурсию надо много времени

Поездку в Ретимно, мы запланировали сразу же после того, как определились, что будем отдыхать на острове Крите. Тем более, что поселок Бали, где был расположен наш отель Ретимно располагался в каких-то 20 километрахв. И вот в один из дней на арендованном автомобиле мы отправились на экскурсию.

Первая остановка была на проходящей вдоль морского побережья улице. Нашему взору предстала одна из основных достопримечательностей Ретимно – Веницианская крепость.

Издалека она смотрелась более чем могущественно, и в воображение рисовались картинки, где чужеземцы пытались ее захватить.

Экскурсию по Ретимно, мы начали с его центра. Однако здесь мы столкнулись с первой неожиданностью. Движение в городе было достаточно интенсивным, и количество автотранспорта оказалось настолько многочисленным, что найти парковку оказалось делом не таким уж и простым. Место для парковки мы нашли, но не так быстро, как нам хотелось.

Несмотря на интенсивное движение в городе, количество гуляющих на его улицах было не таким уж и большим.

Найдя место для парковки, мы отправились на набережную. Вышли на площадь, которая разделяла ее примерно наполовину.

Набережная одной стороной выходила на пляж,

уходящий далеко за горизонт, отчего казался бесконечным, а с другой стороны она упиралась в порт.

Набережная Ретимно – это многочисленные кафе и магазины. Меню и уровень цен в кафе сразу можно было определить по посетителям. В кафе, продающих пиццу и пиво, битком заполнены молодежью.

От порта мы напраились к крепости, надеясь побродить по ее внутренней территории. Однако вход в крепость оказался платным, и мы ограничились просто прогулкой вокруг нее.

В центральной части улочки Ретимно похожи одна на другую. Большая их часть это, торгующие сувенирами и критской символикой, магазины. Не могу сказать, что цены в них демократичные. Те же самые товары в отдалении от центра стоят значительно дешевле.

Представляя эти улочки в пик туристического сезона, думаю, что прогулка по ним большого удовольствия не принесет, и будет напоминать час пик в метро большого города.

В целом прогулкой по Ретимно мы остались более чем довольны, с городом познакомились, его атмосферой прониклись, кое- что из достопримечательностей увидели, в кафешке посидели. Единственное, что мы не сделали, это не прошлись по магазинам. В город мы приехали в понедельник, а именно в этот день магазины работают только до 15 часов.

Неспешная прогулка по городу у нас заняла около шести часов. Этого времени нам оказалось катастрофически мало.

Уезжая из Ретимно нас не оставляло желание вернуться еще на более длительное время.