Отзыв:

Из "мини" вырос целый куст.

04.04.2017
2036
Дата: 21.07.2017
Достоинства: Цена

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Хочу рассказать о комнатном растении "Роза мини микс". Как правило, это небольшой цветущий кустик сантиметров 10-15 в длину. Наверное,поэтому он и называется мини.

Стоит такая роза раза в три-четыре меньше,чем "полноценная" комнатная роза. В OBI она стоит чуть больше 100 рублей,в то время,как куст "взрослой" розы стоит рублей 400-700.

Купила я мини розу 1,5 года назад. За это время она успела превратиться вот в такой кустик.

Для сравнения приводу фоторгафию розы Кордана микс. Как видите,роза мини почти догнала её по высоте.

Сейчас она готовится к цветению и набирает бутоны.

Ухаживать же за растением не сложно. Цветок стоит на подоконнике. Полив умеренный, вода должна быть комнатной температуры. Поливать каждый день цветок не надо, иначе его можно залить.

Если вдруг все листочки с растения опали,его ещё можно спасти. Но при условии,что стебли остаются зелёного цвета. Цветок нужно продолжать поливать и ,вскоре,на веточках появятся новые листья.

После того,как цветок приехал домой,его нужно пересадить. Я пересаживаю дня через 3-4, даже если растение цветет. Дело в том,что в магазинах в земле много химии,которая стимулирует цветение,но питательных веществ в ней мало, поэтому растение начинает погибать.

krisfreedom
написала 21 июля 2017 в 22:36

Ах, вот почему растения из магазинов так быстро гибнут ;(

написала 22 июля 2017 в 12:42

Видимо, да. После того,как сразу стала розы пересаживать, они выживают. Раньше ждала,пока отцветет. Но они вяли. ..

julie
написала 21 июля 2017 в 22:49

очень хочу и себе завести розу, у меня почему-то они не приживаются

написала 22 июля 2017 в 12:44

Попробуйте сразу пересадить и не лить много воды. Её можно поливать через день. Я поливпю по чуть-чуть на ночь каждый день. Ещё они свет любят. Но смотрите,чтобы солнце не жгло. Хотя у нас такое лето,что им комфортно).

написала 22 июля 2017 в 13:30

Ещё я забыла написать,что розы,к сожалению ,практически не пахнут...

Хочу Всё Знать
написал 22 июля 2017 в 16:08

Я как-то купила такую, но у меня ее пожрала какая-то мелкая гадость, похожая на клопиков. Когда я их заметила в лупу, было уже поздно, они размножились и высосали все из моей розочки. С тех пор не покупаю.

написала 22 июля 2017 в 23:33

А я как-то пересадила розу, рожала она у меня неделю,а потом за один день щавчла и листья паутиной покрылись. Ещё и соседний куст заразила.. Я только потом поняла, почему её с хорошей скидкой продали.

Annesa
написала 22 июля 2017 в 19:40

Красивый куст! У меня намного скромнее, но тоже из той же истории.

написала 22 июля 2017 в 23:30

Подрастет ещё).