Отзыв:

Из конфуза вышел сюрприз

29.06.2020
Дата: 18.03.2021
Достоинства: Долгоживущие, качественные
Недостатки: нет, если угадать с назначением.

В прошлом апреле, в локдауне, многое пришлось покупать в интернет-магазинах, в том числе и батарейки. Это волею судеб оказались Varta Longlife LR14 тип C.
Вообще-то они предназначались для колонки, и это должны были быть наиболее толстые батареищи на 6 см., а вовсе не те, какие в итоге мы получили.
Но когда выбираешь оффлайн, можно на глазок выбрать подходящий типоразмер, а картинка на экране, сохраняя пропорции, сантиметры не позволяет адекватно оценить. Ну и вот.

Батареи продаются двумя штуками в упаковке, мы заказали еще и в двойном экземпляре, ибо доставка :) Два недешевых набора. Абсолютно бесполезные, они были меньше, чем нужные.
Но была и хорошая новость, а именно - не больше. Мужские руки как-то что-то пошаманили, и, о чудо, оно заработало.

Поскольку самогО электрического "тела" было недостаточно, ожидалась мЕньшее время работы. Но случилось обратное. Этого заказа хватила почти на год, хотя обычный срок службы пары - менее 3-х месяцев. Причем не всякие еще и сразу нормально вписываются, как-то так, бывает, выдают ток, что надо подстраивать подачу газа и воды. А тут - хоть как крути вентили, зажигали отлично.
То есть, батарейки Varta действительно живучие, Longlife, классные. Работают стабильно и долго.