Отзыв:

Из этого цыпленка получается красивое и вкусное блюдо для всей семьи

03.01.2015
2030
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусный, низкая цена
100 рублей за кг

С детства я была любительницей именно куриного мяса. Тогда с ним было сложно, не всегда можно было купить, потом приходилось его долго обрабатывать, поскольку надо было опалить оставшиеся перья, разделать. Сейчас все легко, поскольку курицу можно купить в любом магазине, причем можно выбрать и охлажденную, и замороженную. Да и в плане подготовки к приготовлению все удобно - просто разрезаешь тушку на нужные кусочки. Спасибо благам цивилизации))
Я покупаю тушку цыпленка-бройлера "Куриное царство", она уже потрошеная, упакована в красочный пакет с изображением варианта готового блюда на лицевой стороне.

К тому же всегда есть этикетка с информацией о месте производства, сроках хранения и даже пищевой ценности.

Производят курочку в Пензенской области на местной птицефабрике. Это всегда удобно, когда место производства совпадает с расположением места выращивания птицы. Тем меньше затрат на перевозку и упаковку.
Сама тушка птицы хорошо обработана, без кровоподтеков и сломанных костей.

В нижней части есть немного жира, я его всегда обрезаю.

А в остальном нет лишних вкраплений или вложений.
Разделываю тушку всегда по частям: ножки, крылья, спинка и грудка. Все идет на разные цели: грудка на суп или наггетсы, а спинка только на суп (он получается наваристым), ножки и крылья запекаю или тушу. Мясо получается нежным и сочным, очень вкусным. Такая курочка нравится всем в нашей семье.

Очень советую попробовать отечественный продукт хорошего качества - туку цыпленка-бройлера "Куриное царство" потрошеную 1 сорта.
Желаю всем приятного аппетита!

Maqjjq
написала 5 февраля 2016 в 22:46

Цена этой курицы удивила. Здесь гораздо дороже местная курица. )

написала 6 февраля 2016 в 13:38

У нас такая цена в гипермаркетах "Магнит".

написал 25 мая 2016 в 16:42

Тоже предпочитаю птицу брать производителя Куриное царство премиум, кстати как нравится замороженная тушка так и охлажденная по качеству обе хорошие! Отмечу тушка цыпленка всегда хорошо потрошеная, в меру жирненькая, не синюшная, лишней кожи нет. Отличный цыпленок для запекания!!

написала 22 июня 2016 в 14:35

Согласна полностью! Качество отличное, а цена ниже аналогов.

написал 22 июня 2016 в 08:18

Спасибо за столь подробный отзыв! Тоже хочу сказать спасибо производителям Куриное царство премиум, качество, свежесть курятины просто отличное!) Берем цыпленка часто, всегда чистенький, без перьев, кровянистых потеков, покупать и готовить одно удовольствие!

написала 22 июня 2016 в 14:36

Рада, что оценили мой отзыв, спасибо! Производитель мне тоже понравился.