Отзыв:

Иван Васильевич взорвал мой мозг!

21.09.2016
Дата: 12.01.2024
Достоинства: Юмор в большом количестве, много известных лиц
Недостатки: Большой винегрет действий, пошлость, сцена с Адамом и Евой

Приветствую вас друзья и гости сайта!

По рекомендации автора Njkeyf75 посмотрела пародию на фильм "Иван Васильевич меняет профессию" под названием "Иван Васильевич меняет все!" Меня реально зацепила тема Тарантино, а был ли Квентин? По мере просмотра появлялось больше вопросов, чем ответов. Тарантино гениален, а этот сумбур понятнее и проще можно назвать кашей, а точнее винегретом). Чем больше смотрела, тем больше взрывался мой мозг. Демис Карибидис в роли Шурика, или в его пародии, просто страшный сон, а Бузова в роли жены Бунши, настоящий кошмар, хоть раз показали ее реальную внешность. Так и хочется сказать, вот это рожи! Как оказалось это были не последние впечатления, Картункова в виде Марии Васильевны меня добила. Эстетически противны были и старички "Иванушки" с песней среди перестрелки в 90-х. Да так, что Иван Васильевич был удивлен. Вот на кол сажал, и не удивлялся, а перестрелка на базаре его удивила. Вот дела!

Возможно, на то и пародия, чтобы такими рожами с экрана светить, веселить народ. Здесь задействованы все: актеры, певцы, квнщики, пасхалки, реламки, впечатление, что девиз этого фильма, всего и побольше. В духе ТНТ пошлость и юмор, здесь присутствуют и вместе, и по отдельности. Юмор, пошлость и пошлый юмор. Машина времени добравшаяся до истоков мироздания сначала меня повеселила, потом возмутила, зачем трогать святое, уже к Адаму с Евой добрались. Мысленно я ликовала, так и надо этому змею! Вот точно Василич меняет все! Но на деле эта сцена абсолютно лишняя, такими темпами следующая будет пародия на Библию?!

Как описать мои чувства после просмотра. Рассчитано на молодежь, здесь итак видно упор на поколение Camedy Clab, Паши Воли, Клавы Коки, в тумане барби и розовых очков. Для потерявших стыд и немного совесть. Смеялась, довольно часто, но некоторые моменты перематывала, долгое пение-вытье современных исполнителей меня раздражало, или потому что раздражало, казалось долгим. Конец фильма меня вообще порадовал, единого мирового правителя быть не дожно, тем более им не должен стать Джиганоподобный, иначе всей белой расе крышка. Жаль надо выбрать, рекомендую этот фильм к просмотру или нет. А хочется, как на ютубе, поставить дизлайк и предложить посмотреть и составить свое мнение.

Всем спасибо за внимание!