Отзыв:

Итог-аллергия.

20.06.2017
Дата: 20.06.2017
Достоинства: витамины, нетолстит
Недостатки: аллергичная

Как то я купила целое ведро клубники - варить варенье. А все знают какая это ягода заманчивая, запашистая, красивая. Она просто манит есть её до бесконечности. По крайней мере, меня точно за уши не отташишь.

А я в ту пору никак не могла отойти от родов., т.е. не получалось сбросить вес.

Я пробовала на себе все возможные диеты, хваталась за любой разгрузочный день. А как рекомендуют диетологи, питаться надо теми продуктами, которые по сезону.
Тут я и подумала, сейчас пора клубники надо не упустит момент. Свалила себе в миску пол ведра ягоды, сказала всем, что это моё.

Как положено разделила на не болшие порции на разные приёмы пищи. И стала поглащать клубнику- без всякой задней мысли. Ягоду всегда приятно покушать, моя тётушка и без всяких диет её мисками ест для удовольствия.

И я так раньше делала, но в этот раз что то пошла не так. Я стала чувствовать, что начала заболевать, чем то вроде ангины. Подумала, что напилась холодной воды. Стала пить аккуратно, но продолжала есть ягоду - очень вкусно. К вечеру стала ещё хуже, горло стянуло, говорить не возможно. Слегла я в кровать - болеть.
На утро легче не стало, реально стала лечиться таблетками от простуды. Уже без разгрузочного дня продолжала есть клубнику - ведь сезон. И продолжаю болеть, благо врач назначил супрастин, от ангины всегда от аллергии средства назначают- стало отступать. Да и сезон я годы закончился.

На следующий год всё повторилось вновь - тут то я и сообразила, что у меня после рождения ребёнка внезапно появилась аллергия на клубнику.
Больше я эту ягоду не ем в таком колличестве, только по одной - на пробу, и то боюсь.
Но знакомые трескают клубнику за обе щёки и ничего живут и худеют. А для меня клубника в диете оказалось неприемлемым продуктом.

Pcholka78
написала 22 июня 2017 в 01:29

Да, бывает, что после родов что-то новое в нас открывается. А вкусный какой разгрузочный день).

lellisZ
написала 22 июня 2017 в 10:55

У меня на землянику в больших количествах аллергия - крапивница. В детстве слишком уж увлекалась этой ягодой. Теперь ем по-немногу, и все хорошо.

UGRA0205
написал 23 июня 2017 в 13:19

Во как бывает ))

ALIHO
написала 14 июля 2017 в 00:39

А у меня острые приступы гастрита.