Отзыв:

Итальянская бумага - самая отличная для поделок (смотри фото)

03.02.2016
Краснодар
Дата: 12.12.2017
Достоинства: Отлично тянется, самый красивый цвет
Недостатки: за качество надо платить - дороговато

Молодцы итальянцы - всё делают качественно. Не так давно начала пробовать делать букеты из конфет. И конечно столкнулась с выбором гофробумаги.

Сначала выбирала просто по цвету, который подходит и недорогую. Наверно все с этим сталкиваются и делают такие же ошибки, как и я. Методом проб и ошибок так я и докатилась до бумаги подороже, но зато цветы из неё получаются просто великолепные.

Разберем - в чем же разница? Просто посмотрите на фото внизу - итальянская бумага тянется лучше всех остальных (китайскои и канцелярской). Полоска в 10 сантиметров растягивается почти в 3 раза!

Самое главное - при покупке обратите внимание на граммы!!! Должно быть 180 грамм на 1 квадратный метр.

Конечно отдельно хочу сказать, что 548 тон итальянской бумаги (светло-персиковый), а на самом деле очень нежно розовый - это самый любимый мой цвет. Розочки из него сочетаются в букетах практически со всеми другими цветами. Самый ходовой и сногсшибательный цвет!

Стоимость этой бумаги 190 рублей за рулон, но это в Леонардо. Я покупаю её в 2 раза дешевле в магазинах для флористики.

Всем творческого вдохновения и успехов. Заразись творчеством и передай другому!