Отзыв:

История великой императрицы

09.10.2015
Россия
Дата: 12.11.2015
Достоинства: История России, антураж, прекрасные актеры
Недостатки: Похож на сериал "Императрица"

Сериал "Екатерина Великая" достаточно интересный. Я не знаток истории и не любитель исторических фильмов, но мне фильм нравится. Очень хорошо передана эпоха, костюмы и манеры того исторического периода времени. Потрясающий Петербург!

В фильме показана не вся жизнь императрицы. Фильм повествует лишь о становлении личности российской императрицы, о том, что повлияло на неё, на её дальнейшее правление. Конечно жаль, что он заканчивается на коронации, не показан период правления Россией, но думаю в этом и задумка сценаристов.

В конце прошлого года вышел на экраны фильм "Императрица"с Мариной Александровой в роли Екатерины. Эти два сериала буквально копируют друг друга, но актерский состав другой и немного изменены события. Но я не историк и судить об этом не буду. На мой взгляд в обоих сериалах есть много интересного, и обе актрисы, сыгравшие Екатерину, сыграли её великолепно. А актрисы, игравшие императрицу Елизавету - выше всех похвал. Какие типажи, какие эмоции - очень красиво!

В фильме звучит прекрасная музыка, передающую эпоху.

Сериал мне очень нравится! Поэтому его я рекомендую посмотреть всем.