Отзыв:

“История, основанная на реальных событиях, основанных на лжи”

19.03.2016
Дата: 23.09.2016
Достоинства: Мораль, основан на реальных событиях, актёры, игра актёров, концовка
Недостатки: Сначала скучновато

Фильмы, снятые на реальных событиях, часто намного интереснее, чем выдуманные. Именно поэтому я очень хотела посмотреть этот фильм, к тому же мне понравился актерский состав (Джош Хартнетт и Сэмюэл Л. Джексон) и жанр - спортивная драма.

Сюжет заключается в том, что журналист-неудачник встречает на улице бомжа, который представляется бывшим известным чемпионом по боксу, и журналист решает написать статью о чемпионе, который живёт на улице, и с помощью этой истории прославиться. В итоге оказывается, что чемпион не тот, за кого себя выдаёт.

Эти два человека похожи - не просто так судьба их свела. Оба они хотели стать героями, но выбрали неправильный способ - ложь. Самим себе и другим.

В итоге открыли глаза друг другу на то, что нужно быть самим собой, а тайное всегда становится явным, и от вранья хуже не только им самим, но и близким людям, и многим вокруг.

Первые 40 минут просмотра я чуть было не уснула, фильм абсолютно без динамики, никаких ярких красок, скучновато. Но дальше смотрела и слушала уже во все глаза и уши.

Фильм не дублировался профессионально на русский язык, и понятно, почему. Это кино не для всех, оно не заинтересует толпу, оно не для просмотра в кинотеатре, в нем нет спецэффектов.

Это просто поучительная история о том, как не надо поступать и чем чревата ложь самому себе и близким, после просмотра каждый для себя сделает выводы.

Музыки я даже не помню, видимо, была слишком заинтересована диалогами. Ещё меня поразила концовка фильма, неожиданно, не в стиле американских фильмов. Предполагался хэппи энд, но не тут то было.

Фильм к просмотру рекомендую, в какой раз убеждаюсь, что в жизни не бывает встреч и событий просто так.