Отзыв:

История о том, как я перестала ходить на бесплатные процедуры после Дешели.

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Бесплатно, неплохая косметика
Недостатки: Уговаривают купить косметику, оформив кредит

С Дешели у меня связано две истории.

История №1.
Когда решила сменить область деятельности и вместо бухгалтера искала работу оператором. Мне позвонили из Дешели, точнее он называется «Альянс».

В начале всем (на собеседовании было человек 10) раздали анкеты, которые мы заполнили, а потом разместили всех «кандидатов» в маленьком кабинете с партами и рассказывали суть работы.
Брали всех.

Нам раздали лист, на котором были записаны вопросы, которые необходимо было задавать потенциальным клиентам салона (телефоны брали из базы). А потом приглашать на бесплатное посещение процедуры.

Работа такого типа мне не подходила, не понятный заработок, сколько пришло человек на процедуру с них и получил деньги. Да и знаю, что большинство отсылают таких «звонеров-приглашателей» куда подальше.

История №2. Взгляд со стороны клиента.
Теперь в Дешели я уже пришла в роли клиента и посмотрела, так сказать на потенциальную работу с другой стороны (хоть работать уже не собиралась).

Звонили они мне, наверное, каждый месяц и не по разу, в итоге уговорили, пришла.

Предупредили, чтобы я располагала 2 часами свободного времени.
На ресепшне попросили паспорт и заполнила анкету посетителя. Вопросы были связаны с волосами. Так как я пришла на процедуру восстановления волос.

В салонном помещении меня встретила молодая девушка. Работала она совсем не много здесь, косметологического образования не было.
Процедура длилась, как мне казалось, вечность.
Вроде подобные процедуру должны дарить радость, расслабление, у меня было что-то наоборот.

Сначала помыли волосы супер-пупер шампунем, затем маску-скраб нанесли на кожу головы, затем бальзам, сыворотки какие-то.
Понравилась мне маска-скраб, давно хотела поскрабить кожу головы. Ощущение после процедуры были непонятные, вроде как коже головы легче стало, но состояние волосы (внешне) никак лучше не выглядело.

Начали говорить о цене, предлагали кредит. Когда я увидела цену, я была в шоке. Казалось, что задерживают время. И, правда, чуть позже пришла женщина и стала мне заново обо всем мне рассказывать, на это у меня уже не хватило терпения. Все слушать снова.

Я сказала, что мне нужно забирать уже ребенка из садика. Женщина стала злиться и настаивать и спрашивать, до скольки садик? До 6 еще много времени.

- Дак, мне еще до садика доехать надо (А Дешели находился в Центре города).

Узнав про цену я уже приняла решение, что на косметику я уж точно кредит брать не буду, тем более, что эффект был не совсем понятен, при том, что меня так стали уговаривать, что мне захотелось смыться оттуда по-быстрее.

Плохого о косметике я сказать ничего не могу, с первого раза определить сложно: подойдет или не подойдет она тебе, тем более за такую цену (около 70 тыс.руб).

Больше я не стала ходить на бесплатные процедуры, зная о том, что меня довольно просто убедить купить тот или иной продукт, вещь.

lena782008
написала 18 мая 2016 в 06:31

Как хорошо, что я не пошла на эту бесплатную процедуру))) Сначала бесплатно непонятно чем поколдуют над Вами, а взамен - Ваши нервы и терпение)))

Sd5e7G
написала 18 мая 2016 в 07:41

Вам еще повезло, и на кредит Вы не развелись и бесплатную процедуру получили. Есть фирмы, которые вначале разводят на кредит, только потом обещанную "бесплатную" процедуру делают. А если кредит не оформишь - обзовут всяко-разно и выгонят. А кредиты там бешеные. У меня родственница на это попалась.

Миледан
написала 18 мая 2016 в 19:54

Мой брат в Москве в такой салон на работу пытался попасть. В итоге. один день на это все посмотрел и сказал, что он в этом лохотроне участвовать не будет!