Отзыв:

История о некомпетентности специалистов одного достаточно известного банка

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2017
Достоинства: Иногда бывают выгодные условия по депозитам
Недостатки: Непрофессиональные, безграмотные специалисты

За последние несколько лет я изучила работу достаточно большого количества банков, но вот с Ренессансом столкнулась недавно, хоть он всегда и был на слуху. Несмотря на то, что банк носит название "Ренессанс Кредит", депозиты они все равно привлекают, притом иногда предлагают более выгодные условия, чем иные банки. Так, по рекомендации знакомой, которая пользуется услугами банка не первый год, мы тоже решили открыть здесь вклад.

Однако, стоило насторожиться уже в самом начале, на этапе знакомства, так сказать. А началось все с того, что менеджер заполнила договор, наделав кучу ошибок при внесении паспортных данных. Я все понимаю, мы все не идеальны, но обычно, когда что-то заполняешь или даже просто пишешь, то перепроверяешь за собой. А она все распечатала и отдала на подписание... В общем, ошибки, конечно, поправили и договор все-таки заключили, дело было сделано.

Далее, в один далеко не прекрасный день было решено пополнить вклад. Приехав в банк, нам пришлось ждать получасовую очередь к специалисту (ну это бывает во многих банках), а затем еще 40 минут в очереди в кассу! Это, конечно, уже перебор, учитывая, что перед нами было всего два клиента. И более того, кассир сказала, что менеджер выписала неправильную бумажку на пополнение, затем они созванивались, куда-то бегали, в итоге переделали. Очень непрофессионально, по моему мнению.

Еще одна попытка пополнить вклад также вылилась в очень долгое ожидание у двери кассы. Хоть на этот раз ничего не перепутали, а за время затянувшегося ожидания я даже успела сделать фото детского "уголка", который находится на самом проходном месте.

В общем, как только срок вклада подойдет к концу, мы распрощаемся с банком "Ренессанс Кредит". Советовать, разумеется, никому не буду, уж больно неграмотные специалисты там работают.