Отзыв:

История мусульманской девушки

27.02.2016
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Сюжет, смысл
Недостатки: Я не нашла

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! Вообще, наверное, практически все книги о мусульманских женщинах достаточно тяжелые и трагические. В них рассказывается о сложной судьбе женщины, о ее бесправие, о невозможности принимать решения и делать выбор. Такие книги печальны и заставляют задуматься. Одной из книг о судьбе мусульманской девушки является книга Выданная замуж насильно.

Автор повествует о своей судьбе, нам неизвестна фамилия, только имя. Лейла - таково имя автора и главной героини.
Свое повествование автор начинает примерно с семилетнего возраста. Она марокканка, но живет в Париже. У нее большая семья, много братьев, но она - единственная девочка. Главная ее забота - домашние обязанности и уход за братьями. Она должна быть для всех прислугой.

Но Лейла по своей натуре бунтарка. Она пытается жить иначе, пойти против традиции. Ведь во Франции это вполне реально. За это она терпит побои, убегает из дому, но все равно возвращается. А потом ее выдают замуж, без ее желания, как и положено в мусульманской семье. Что было дальше, читайте сами.

Судьба героини непростая, ей приходится через многое пройти. Она страдает от депрессии и психических расстройств, но все равно живет по-своему. Это история сильной женщины, которая сама строит свою жизнь, сталкиваясь с огромным количеством трудностей.
Рекомендую! Спасибо за внимание!