Отзыв:

Исторический сериал для семейного просмотра

05.07.2013
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Цыганов

Хотя, для №семейного"- это я немного переборщила, так как есть сцены явно не входящие в рамки "для семейного просмотра".

Сериал "София" (2016) смотрела, затаив дыхание. По нескольким причинам.

Причина первая. Это сюжет.
Все мы, конечно, интересуемся историей, но читать в сети или на бумажном носители историю Руси мне лично кажется очень тягомотным. А увидеть все это в игровой форме- вот это супер идея! Это как, помните, про "Война и мир" Толстого- лучше фильм посмотреть. Так вот, сериал "София" (2016)- это мега событие в кинематографе этого года. Потому что сюжет вроде исторический, а обставлен как увлекательнейшая история.

Вторая причина. Это костюмы и антураж. Все настолько великолепно подобрано и устроено, что глаз радуется. Мало какой сериал этим может похвастаться. Великолепнейшие одежды, в кадре смотрятся, как будто они настоящие.

Еще одна причина- это масштабность. Очень красивые панорамные съемки. Просто великолепнейшие.

Артистов подобрали очень не плохо. Только Царь меня в роли Цыганова не впечатлил. Можно было бы подобрать кого-то поинтереснее.

Настоятельно рекомендую сериал "София" (2016) к просмотру.