Отзыв:

Исторический объект с военно-морской экспозицией.

18.02.2017
Дата: 17.08.2017
Достоинства: Большой музей, сохранён общий вид корабля.
Недостатки: Высокая цена. В музеи нечего особенного нет.

Знаменитый крейсер "Аврора" стоит на петроградской набережной и доступен для осмотра всем желающим. После реконструкции которая закончилась в 2016 году был обновлён музей и теперь он стал ещё интересней.
Музей находится на нижней палубе. А прогуливаясь по верхней, можно посмотреть пушки, спасательные шлюпки и некоторые корабельные устройства. Всё очень огромное и со стороны выглядит угрожающе.

Музей состоит из нескольких комнат. Здесь представлены военно-морские экспонаты. Много внимания уделено героям войны. Есть макеты других кораблей, морская форма, награды. На стенах под стеклом информация о военных действиях и фотографии членов экипажа.

Крейсер участвовал в нескольких войнах, был не раз подбит стоял в резерве. Но вот прославился не своими боевыми действиями, а холостым выстрелом и стал символом октябрьской революции.

Здесь понравится тем кто интересуется военной и морской тематикой. Мне было не особо интересно. Для папы с сыном идеальное времяпровождение. Так что при случаи рекомендую сходить. Взрослый билет стоит 400 рублей, детский 200. Но лично я считаю что стоимость для россиян должна быть ниже, а детям вообще бесплатно. Такие музеи должны быть более доступные, это наша история и её должен знать каждый, а не только те, кто может себе это позволить. А так получается что коммерческая выгода на первом месте.