Отзыв:

Исторический боевик. Прекрасная игра Козловского.

08.12.2016
Россия
Дата: 12.01.2017
Достоинства: Красивые костюмы, прекрасная игра актёров

Очень ждала этот фильм, так как ещё до своего выхода на экран он наделал много шуму и пыли). Когда пришли на просмотр, в кассе кинотеатра была очередь. Все хотелось попасть на просмотр.

Мне всегда была интересна история, много читала про князя Владимира, знаю по истории, что он дружил с варягами. Но в фильме этого не показано.

Затронуто время лет так за 20 до крещения Руси.
Очень понравились костюмы, доспехи. Невероятно красиво смотрится осада, десятки лестниц, сотни воинов, горящие деревянные колёса, которые всё сметают на своём пути. Очень понравилась сцена с кораблями.. очень масштабная.

Для чего князь пришёл в Киев? За тем, чтобы стать легендой, доказать, что достоин чести и славы. Как его отец.

Потрясающе выглядит Корсунь(Крым). Дивной красоты храмы, у которых стены очень хорошо укреплены. Западная культура, где есть водопровод! И тут варвар Владимир приплывает, но с великолепным флотом.

Даниилу Козловскому очень удалась роль свирепого и яростного князя. Игра актёра, постановка, костюмы переносят зрителей в то время полностью.
Батальные сцены сняты с размахом.

Для меня эта кинолента полностью оправдала себя и все мои ожидания.