Отзыв:

Исторически достоверно, зрелищно, волнительно!

24.03.2018
Дата: 25.03.2018
Достоинства: Реалистично, красиво, волнительно, с хорошей игрой актёров и режиссёрской работой!
Недостатки: Для меня их нет!

Давно хотел посмотреть этот фильм, потому что тема Крыма для меня очень интересна и волнительна. Хотел сходить в кинотеатр но не получилось, и вот посмотрел по телевизору на одном дыхании.

Не знаю почему критики так низко оценили этот замечательный фильм, может просто завидуют своему собрату высококлассному журналисту Алексею Пиманову.

С самого начала я заметил какие похожие друг на друга и на небо светло голубые глаза главных героев, эти глаза радовали взор на протяжении всей картины. Замечательные пейзажи тех мест, где проходили действия тоже не оставляют равнодушным. Прекрасная игра актёров и размышления о том, кто прав, кто не прав, сопровождают по ходу всей картины. На примере Алёны я лично увидел насколько же прозомбирована украинская молодёжь этой прозападноамериканской пропагандой и как трудно их переубедить.

Особенно запомнилась сцена, когда Саша пытается не дать умереть Петру, очень правдоподобно и искренне получилось. Когда один настоящий мужик и друг гладит голову у себя на груди у другого настоящего, умирающего мужика и друга.

Отдельное спасибо за реальные телефонные разговоры после завершения фильма, которые говорят нам насколько сильна связь украинского и русского народов, даже лучше сказать российских народов.
Спасибо за фильм. Второй раз с удовольствием посмотрел уже скаченный из интернета вместе с женой, ей кстати тоже очень понравился, и первый её вопрос был: "А когда продолжение?"

HannaEriksson
написала 25 марта 2018 в 16:00