Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Истоки

30.09.2015
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Просто отличная группа
Недостатки: Время идет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Для себя я открыл Slayer где-то в году 91. Тогда как раз закончил школу. Уже тогда звучание этой группы просто завораживало. Да и на то время группа звучала намного брутальнее их коллег по цеху в данном направлении тяжелой музыки. В 93 году я попал в тусовку единомышленников, и там мне удалось ознакомиться со всей доступной дискографией группы. Годы шли, музыкальные пристрастия менялись, но все равно время от времени я возвращался к творчеству этого коллектива.

Для себя же я разделил его на два этапа – то, что они делали до 90-го года (включая альбом Season in the Abyss) и после. Для меня более близким есть первый этап, нежели второй, более панковый, что ли. Хотя, вот уже выходит новый, одинадцатый альбом группы, в несколько ином составе (все же года берут свое), и он показывает, что "дедушки" еще сильны духом и могут дать фору даже молодым коллективам, не говоря уже о тех, с кем когда-то начинали свой путь (Metallica, Megadeth), и кто скатился уже давно в какую-то невнятность.

В общем пожелаю музыкантам творческого вдохновения и еще не одного отличного альбома, и главное придерживаться пути, который они выбрали в далеком 82м.