Отзыв:

Использую в декоре изделий

17.10.2014
Казань
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Хороший цвет, стойкость, экологичность, удобство применения, без запаха, на водной основе

Морилку покупаю часто, так как сейчас оформляю свои плетеные изделия морилкой и закрепляю лаком. Есть множество видов морилок. В последнее время сознательно выбираю на водной основе, потому что это удобно, безвредно, экономично и экологично.
Морилка для дерева на водной основе Вершина "Махагон" встретилась мне в ОБИ, я сразу взяла несколько цветов. Цена вообще очень символическая - 30 рублей за баночку. Цвет Махагон показался мне интересным и необычным, и я не ошиблась. Цвет действительно нетрадиционный, он немного малиновый, с фиолетовым оттенком и проявляет себя по-разному в зависимости от свойств дерева или бумаги в моём случае.

Ещё одно из важных качеств такой морилки, что запаха практически нет. По насыщенности неплохо, цвет махагон дал мне тот результат, который я ожидала. При нанесении в несколько слоёв можно получить более глубокий цвет. Трубочки окрашиваю заранее иногда, чтобы можно было варьировать цвета при плетении и вообще это удобно. Во время работы окрашенными этой морилкой трубочками руки не пачкаются, средство хорошо впитывается в материал и сохраняет надолго свой первоначальный цвет.

Никаких особенностей нет, наносить можно кисточкой, валиком, пульверизатором - кому как удобно. Потом нужно сразу помыть кисти, так как на водной основе, смываются без особого труда. А вот перчатки всё-таки одевать надо. Состав детально не расписан, так что конкретно по имеющимся веществам судить трудно.

Качеством довольна, очень получается выгодно в работе - не расточительно и с хорошим результатом.

Хиппа
написала 20 января 2016 в 21:23

Цвет прикольный. Точно помню, что мама раньше Махагоном красилась. Но не морилкой, конечно же =))

Guzelka
написала 20 января 2016 в 21:29

Я так и не знаю, что за цвет. Другая морилка тоже махагон вообще оранжевый цвет какой-то). Надо палитру посмотреть.

EkaterinaFilimonova
написала 20 января 2016 в 23:32

Хорошие и недорогие материалы для своего хобби весьма тяжело подобрать в принципе, вам прямо повезло)

Guzelka
написала 21 января 2016 в 01:06