Отзыв:

Использую Pinterest.com для поиска полезной информации, для общения не интересно

26.02.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Полезно
Недостатки: Для общения не очень

Давно сталкивался с сайтом пинтерест, но он меня не заинтересовал тогда. Однако люди советовали приложение android для сайта, которое позволяет лучше понять все и удобно находить нужное. Скачал и доволен. Сайт оказался полезным.

Но я бы не назвал Pinterest.com соцсетью. Он не призван в первую очередь связать людей для общения, а скорее является удобным сайтом закладок, где нужные страницы, картинки и мастерклассы будут приколоты к твоему профилю и ты всегда сможешь их найти. Впрочем, комментарии ко всему есть.

Иногда есть лишь анонс, а чтобы получить полную версию, нужно перейти по ссылке. Иногда мастер класс по рукоделию представляет из себя длинную картинку.

В приложении удобно можно сохранить в память нужную картинку, правда она не сразу загружается в хорошем качестве. С моим интернетом нужно подождать.

Также как я понимаю, чтобы сохранить с сайта страницу, нужно чтобы на нем была кнопка соцсети.

Все посты называются пинами.

Категорий просто масса. Мола, прически, рукоделие, цитаты и масса всего. Поиск по тэгам.

Сохранять можно все, сто хочешь, прикрепив к своей доске. Досок можно создать массу для распределения по категориям и удобного ориентирования.

Много того, что мы ещё не видели, потому что берётся в основном с зарубежных сайтов. Поэтому же в основном на английском - минус.

В общем, каждый найдёт, что ему интересно и полезно, но из-за узкой специализации мне не очень нравится.

И по-моему, в отличае от браузера вроде оперы мини, приложение не сжимает файлы и не экономит трафик.
Через браузер существенных отличий на сайте не увидел