Отзыв:

Использую немного не по инструкции. Для лица подходит тоже!

01.05.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Приятный аромат, делает кожу мягкой и гладкой, быстро впитывается

Хочу рассказать вам о моем открытии – масле маракуйи от Планеты Органика.

Состав. Стопроцентное масло маракуйи. Все. Больше никаких добавок, никаких консервантов, а тем более парабенов. Натуральная косметика и масла – самое лучшее, что вы можете дать своей коже, а за это она, поверьте, будет очень вам благодарна и в скором времени преобразится. К сожалению, даже люксовые средства содержат опасные вещества, а тут за такую смешную цену можно получить натуральный уход.
Внутри видим вот такой вот пузырек. Сделано все очень аккуратно, дизайн красивый и симпатичный, не стыдно оставить в ванной или где-то на виду. Только вот в ванной, как раз-таки, оставлять натуральные масла не стоит, они от этого сильно портятся, и вы можете нанести вред вместо желаемой пользы.
Внутри пузыречка мы находим пипетку. Она тоже сделана аккуратно. Набирать масло ей удобно, а прорезиненный кончик позволяет не выпасть пипетке и не расколоть ее. Просто, силой нажатия, регулируете, сколько масла вам нужно, в зависимости от зоны, на которую хотите нанести.
Само масло пахнет очень приятно, действительно, отдает немного маракуйей , аромат ни в коем случае не резкий и не сильный, скорее нейтральный, что особенно важно, если вы чувствительны к запахам или будете использовать для лица.
Масло впитывается достаточно быстро, если оценивать ее скорость со скоростью впитывания других масел. Масло скорее легкое. После себя оставляет гладкую нежную кожу, а также приятный тонкий аромат. Разве это не приятно: ухаживать за кожей и при этом еще и пахнуть вкусными фруктами?
Я использую это масло не для кожи тела. Нет, на него я тоже пробовала наносить и мне очень понравился результат. Но масло отличное, и мне почему-то жаль тратить его на тело) Когда выбирала в магазине, спросила у продавца-консультанта, можно ли использовать данное масло и для лица, на что мне был дан утвердительный ответ.
На все лицо мне хватает примерно 2-3 капли масла. Я наношу так, капаю масло на ладонь, а потом слегка растираю и теплыми руками с маслом намазываю лицо, как бы немного похлопывая. Аккуратно наношу и на кожу вокруг глаз, строго по массажным линиям. Если решите наносить так же, то будьте аккуратны, не наносите много и не проводите прямо вплотную к слизистой оболочке глаза. Я небольшое количество (то, что остается на руках после намазывания лица, совсем чуточку) наношу на ресницы. Они стали лучше выглядеть и блестеть, потемнения я пока не заметила.
Хорошо справляется с сухостью, шелушениями и покраснениями. Но будьте аккуратны, масло натуральное, но это не значит гипоаллергенное, вполне возможна аллергия и непереносимость этого масла. Сделайте пробу на аллергию перед использованием.