Отзыв:

Использую как добавку в глиняных масках

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 10.04.2014
Достоинства: Хорош для жирной кожи
Недостатки: Не знаю

Порошок ним рекомендуется обладателям жирной проблемной кожи. Он очищает кожу, снижает повышенное выделение кожного жира, выводит токсины, борется с прыщами, фурункулезом, нейродермитом ... и еще тридцать три полезных свойства. У меня нет всех вышеперечисленных проблем, у меня просто жирная кожа. Но не слишком. Поэтому я использую этот порошок несколько иначе.

Вообще его нужно наносить на проблемные участки кожи, локально. Я просто добавляю немного порошка в обычную глиняную маску, для профилактики. После маски кожа слегка краснеет, но это быстро проходит. Ярко выраженного моментального эффекта "вау!" от маски нет. Кожа просто выглядит чистой и ухоженной.
Вообще с тех пор, как я стала пользоваться органической косметикой, начала сама готовить себе маски, состояние моей кожи и волос значительно улучшилось. Возможно, порошок ним тоже вносит свою лепту.

Порошок ним также можно принимать внутрь (не знаю, для чего) и использовать в уходе за волосами (вроде как маски можно делать для жирных волос).