Отзыв:

Использую, как дезинфицирующее средство для рук.

23.09.2019
Россия
Дата: 05.04.2020
Достоинства: Цена, спирт в составе.
Недостатки: Сушит кожу рук.

В условиях, которые сложились у нас в стране и мире с коронавирусом, я пытаюсь найти спиртовой антисептик для рук. К сожалению, в аптеках ничего нет. Единственное, что мне предложили "салициловую кислоту". Ведь она же на основе спирта. Купила 1 пузырек из темного стекла за 11 рублей с копейками.

Объем препарата в пузырьке 40 мл. Основа-спирт этиловый 70 градусов. Производится в России.

Раньше я никогда с этим препаратом не сталкивалась. Решила почитать в интернете для чего используют спиртовой раствор салициловой кислоты.
Его применяют при устранении прыщей на жирной коже. Также точечно удаляют мозоли и натоптыши этим средством.
Внутрь его употреблять нельзя! Только наружно, и то осторожно.
Я использую этот раствор, как дезинфицирующее средство для рук. Немного наношу на ватный диск, и протираю руки.

Делаю это 1 раз в день, когда прихожу с улицы. И этого хватает, чтобы раствор сушил кожу рук. Потом обязательно наношу крем для рук.
Получается, что я использую средство не по назначению. Ну, что делать! В этой ситуации все средства хороши.