Отзыв:

Используйте только в вертикальном положении!

21.10.2013
Московская область
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Для поездок в самый раз.
Недостатки: Дорог и мне кажется очень сильный напор для самых маленьких.
270 руб.

Обычно мы размокаем подсохшие сопельки используя специальную насадку для носика на небулайзере, "зарядив" его физраствором. Но случилось так, что мы были в поездке, воздух в помещении где мы жили был сухим, а у ребенка начинался насморк и надо было чем-то увлажнять слизистую.

В ближайшей аптеке мне предложили "Аквалор Беби мягкий душ" - большой алюминиевый баллончик на 125 мл., со специальной насадкой для носика. Стоило это средство 270 рублей. Да, это конечно не бутылочка физраствора за 25 рублей. Но делать нечего - я купила.

Сначала попробовала побрызгать просто вверх - в принципе, напор не очень сильный. Мой ребенок уже не малыш, совсем крохе я бы не рискнула этим Аквалором промывать носик.

Дочке понравилось и через пару применений она сама просила "пофыркать" ей в носик, что я и делала. Распыляется вода достаточно глубоко, попадает на все стенки. Перед сморканием можно немного помассировать крылья носика - таким образом больше отходит всякого-разного что прилипло к стенкам носика.

Хочу обратить Ваше внимание на один важный момент - так как вода поступает под напором, ни в коем случае не используйте спрей когда у ребенка голова лежит - только в горизонтальном положении. Иначе таким промыванием можно заработать отит.