Отзыв:

Используется для стирки белых вещей, средство универсальное.

11.05.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Эффект на вещах, концентрат, возвращает белизну
Недостатки: Пенится сильно
4$

Стирка является обязательной частью нашей ежедневной жизни. И очень трудно в наше время найти универсальное средство за приемлемую цену. Примерно последних полгода не покупаю разрекламированные по телевизору стиральные средства, ищу именно то, что устраивает меня.

Жидкое стиральное средство "Onyx" weiss gel konzetrat-именно одно из таких средств. Это средство используется только для стирки белых вещей(содержит в себе отбеливающие компоненты). С недавних пор покупаю разные средства для разных цветов ткани, так удобней и практичней.

Само название говорит о себе, что это гель-концентрат, который продается в бутылке-кувшине белого цвета, непрозрачной с удобной ручкой. Объем средства 4л, этого количества хватает примерно на 53 полноценные стирки. Этим средством стирать можно синтетику, лен, хлопок-но только белого цвета. В комплекте идет колпачок-дозатор. Очень удобное горлышко бутылки-все остатки всегда попадут в упаковку (чисто, аккуратно). Производится средство в Польше, на родном языке только небольшая этикетка с инструкцией самого необходимого, что нужно знать.

Гель-концентрат белого полупрозрачного цвета, очень густой с приятным, нежным запахом. Во время стирки очень сильно пенится и это нужно учитывать во время стирки в стиральной машине. Если стираете вручную, то проблем с пеной не возникает. Для улучшения качества стирки рекомендуется вначале вещи замочить на некоторое время.

После полоскания все (вещи) становится белоснежно-белым, белые вещи освежают свой цвет, на сухих остается приятный запах свежести. Цена вообще отдельный разговор-за такие деньги только радует.