Отзыв:

Используем много лет

17.10.2014
Казань
Дата: 05.02.2016
Достоинства: питает, оздоравливает, ускоряет рост растений, дезинфекция, подготовка семян к посеву, концентрат
Недостатки: не нашла пока

Это удобрение знают многие цветоводы и огородники. Гуми известен как органическо-минеральное удобрение для растений, которое эффективно борется с болезнями, даёт необходимое питание, оздоравливает не только само растение, но и почву. Всего одна капля в 100 мл воды может вывести растение из затяжного стресса. Я добавляю в воду, которую настаиваю для растений. поливать нужно такой водой в течении 2 недель. Только тогда возможен результат, причем длительный.

Есть ещё такое свойство у Гумуса, что он оздоравливает и пробуждает семена к посадке. Перед подготовкой семян к посеву, их нужно предварительно замочить в воде с гумусом, при пересадке растений и укоренении подержать корни будущего растения в Гумусе, разбавленном водой. Тогда корни окрепнут и быстрее укрепятся в почве.
В Гумусе, кроме как самого гумата натрия, содержатся полезные макро и микроэлементы, которые способствуют росту и омолаживанию растения. Нужно учесть, что это концентрат, с ним нужно работать осторожно, желательно в перчатках. Срок годности 4 года. Это много и очень выгодно получается. Производитель БашИнком, который производит препараты и средства для улучшения состяния растений и почв. Есть отзыв о "Компостине" от этого производителя, который зарекомендовал себя тоже с хорошей стороны.

Растения спасал не раз. Особенно помог совсем недавно, когда мой фикус заболел, края листьев стали коричневеть и чернеть. Непонятно было поведение моего питомца. Потом было предположение, что в почве завёлся клещ, нужно было оздоравливать почву, желательно пересадить в новую. А если нет возможности, то простор полить обильно по всему периметру горшка. Помогло, растение ожило и уехало к друзьям в подарок.
Рекомендую, хороший препарат, проверенный.

Средство для снятия лака DNC Укрепляющая
    Крем-бальзам для рук и тела Давида Земляничника Стостравъ на напаре 7 целебных трав
    Средство для мытья стекол и зеркал Горная свежесть "Мистер Чистер" Невская косметика