Отзыв:

Используем для рисования

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Удобный размер
Недостатки: Ватка сваливается

Уж без этого элемента гигиены и не только – ватных палочек - мы вообще не обойдемся, во-первых палочки помогают аккуратно накрасить ногти, во-вторых, естественно чистим аппаратуру, а уж про то, что мы ими еще и рисуем красками, так вообще промолчу. Дело в том, что ватные палочки такого вида я когда-то покупала, чтобы носик малышу чистить, до трех лет, теперь уже водой аква марис брызгаем и само все вытекает. А раньше приходилось чистить, потому что кислород для малыша и его развития главное.
Я их купила, потому, что меня бренд заинтересовал – Софита фемили. Я так-то не встречала таких, а тут такой лейбл забавный мама папа и ребенок в стиле точка-точка-огуречик, но все такие счастливые, жизнерадостные, от палочек-то ушных чего жизни не радоваться . Но теперь, конечно с предубеждением к этой Софита фемили отношусь. Тем более, что сразу надо было насторожиться рисунком бамбука на упаковке и надписью стопроцентный хлопок на ней же – не, ну где хлопок и где бамбук, не нужно лохматить бабушку, как говорит Михаил Задорнов.
Палочки очень не крепкие, скажу честно, даже как-то ватка снималась и падала, хотя по виду приличные такие, хорошо намотанные. А потому рекомендую все-таки другие в нос и в уши лазить, однако вот рисовать ими очень удобно. Так, например, пейзажи акварельные краски развести, альбомный лист водой смочить и палочками ставить точки, как у Монэ - идеальные лужицы точки получаются, он то наверное пальцами рисовал мазки, точнее писал. До сих пор спорят, чем он именно ставил свои знаменитые точки на пруду, но вот это мой способ применения ватных палочек.
А вообще я с ними нехорошо попала, потому что еще и маме купила, а она ими своего многострадального кота лечила – уши чистила, глаза, в рот лазила мазала мазями какими-то. Точнее, попыталась все это делать, потому что ватка с них слазит. В общем, мама сказала, чтобы я их себе обратно взяла, раз ребенок рисует ими.
Палочки удобные, как раз нужной длины и ширины даже. А еще телефон чищу иной раз палочками – в труднодоступные места легко проникают.