Функциональность
Удобство
Отзыв:

Использовали рацию и как радионяню, и по назначению. Покупкой довольны

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Отлично работает, очень удобно использовать как радионяню или в поездках
Недостатки: В плотной городской застройке сигнал слабый
Функциональность
Удобство

Рацию купили потому, что нужна была радионяня прежде всего. Но цены на радионяни пугали. Да и потом - куда ее девать, когда ребенок подрастет? Рация Motorola с режимом Baby Sitter оказалась гораздо дешевле, да и кроме этого можно использовать ее и просто по назначению, то есть как рацию.

Легкая, заряда хватает на 3-4 дня при активном использовании. Большое количество настроек и возможностей, которые легко можно посмотреть в интернете, так что перечислять их все не буду.

Особенно эта рация пригодилась нам в поездке. Мы ездили в Мадрид всей семьей и разбивались на две компании - младшее поколение, которое двигалось гораздо быстрее, и более размеренные родители. В описании радиус действия указан - 8 км. Но в городских условиях в плотной застройке сигнал, естественно, еле-еле пробивается сквозь жилой квартал. Зато в людных открытых местах (рынки, площади, парки, гипермаркеты) работает отлично. Мы легко находили друг друга, если было нужно, не тратясь на сотовую связь, и могли позволить себе двигаться и осматривать памятники в своем темпе. Частенько в наш разговор вклинивались охранники или еще какие-то люди, чья рация оказывалась на такой же волне, что и наша. Достаточно было просто закодировать наш сигнал, и "посторонние голоса" нас больше не беспокоили.