Отзыв:

Исконно русский город, хранящий вековые исторические и культурные традиции.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Познавательные экскурсии, много достопримечательностей, Святынь.
Недостатки: Нет.

Люблю путешествовать по России. Много нового, интересного находишь для себя. Главное - узнаешь лучше традиции, историю, культуру, частицей которой и сам являешься.
Уставшие после поездки, разместившись в гостинице, мы вышли подышать воздухом. Сидели на лавочке и разговорились со специалистом в области земельных отношений. Оказывается, г. Владимир находится в лучших сейсмических условиях, чем города юга России. Так и состоялось мое знакомство с этим городом с первой о нем информации.
Но было немного времени, и я решила пройтись по городу, понимая, что не все места попадут в экскурсионную программу. Так, самостоятельно познакомилась с римско-католической церковью, где, оказывается, проходят светские концерты органной музыки.

Побывала и около Свято-Георгиевского храма.

Пешком дошла до монумента в честь 850-летия со дня основания города.

И рядом Успенский Собор. Но в Соборе мы были уже с экскурсией на другой день.

Конечно, поражает его величие, старинные иконы, Святыни. Фрески Собора расписывал сам Андрей Рублев.

А затем идем мимо парка к Дмитриевскому Собору, который поражает своими барельефами. Поднимаемся на возвышенность. И, слушая экскурсовода, любуемся открывшимся взору пейзажем.
Красив Владимир с его своеобразным рельефом.

Куда ни кинешь взор, всюду много зелени, река Вязьма, золоченые купола церквей.
И мимо Владимирского централа проезжали.

Собственно это единственная трасса. И невозможно не увидеть стен этого знаменитого тюремного заведения, которое вспоминается и в песнях.
Рекомендую всем, кто интересуется историей и культурой России, а может, кого влекут православные Святыни, побывать в этом чудесном русском городе.