Отзыв:

Искала средство для маскировки морщинок

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Помогает сделать взгляд выразительным
Недостатки: Не скрывает морщинки

Очень уж меня беспокоит сеточка морщин вокруг глаз, поэтому я перепробовала множество средств для их маскировки. Забегая вперед, скажу, что теперь уже не ищу, поскольку таковых, похоже, просто не существует. Этот хайлайтер от L`Oreal стал еще одним подтверждением этому. Морщинки он не просто не скрывает, но делает их еще более отчетливыми.

Но все не так уж плохо, я с удовольствием использую его в своем макияже для придания объема и выразительности в нужных мне местах.

Прежде всего - для оформления линии бровей. Если нанести хайлайтер под и над бровью, то можно зрительно откорректировать ее форму, а также сделать взгляд очень выразительным. Именно для оформления линии бровей я использую средство чаще всего.

Кроме того, с его помощью можно визуально сделать губы пухлее, если нанести несколько штрихов над верхней губой и под нижней. Но хайлайтер подсушивает чувствительную кожу вокруг губ, и мне некомфортно от этого.

Главное - не забудьте как следует растушевать штрихи, внимательно рассмотрите себя под разными углами и в разном освещении. Хайлайтер довольно плотный и густой, при недостаточной растушевке макияж будет выглядеть неестественным.

И еще немаловажная деталь - на коже не должно быть никаких шелушений, иначе хайлайтер только сделает их заметнее.