Отзыв:

Исчезают на глазах

13.06.2015
;)
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Вкусные, доступные
Недостатки: Состав, быстро съедаются
500 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Очередной свой сладкий отзыв я решила посвятить конфетам Twix. Уж не знаю, в чем секрет, но все сладости торговых названий Twix, Snickers. Mars, Bounty, производимых компанией Mars, у нас все любят. Кажется, кругом столько конфет и схожей консистенции и вкуса, а все равно не такие, как эти разрекламированные сладости вкуснее.
Здорово, что в последнее время помимо привычных батончиков данная продукция продается и в виде конфет, называются они соответственно mini-Twix. Mini-Mars и т.п.

Килограмм таких конфет стоит 125000 бел. Рублей (это ориентировочно 490-500 рублей). Вроде и не маленькая стоимость, но конфетки маленькие и относительно легкие и соответственно их на вес получается большое количество.

Оформление обертки этих конфет полностью идентична с версией батончиков: Twix - золотистые, Snickers-коричневые. Mars- темно-коричневые и т.п. Я скажу больше, вкус этих конфет полностью идентичен с батончиками.

Но сейчас я подробней остановлюсь на конфетах Twix. Размер конфеток маленький (приблизительно как 1/3 от знаменитой палочки Twix), на обертке указано, что вес одной конфетки приблизительно 9,2 грамма и в ней содержится 46 ккал. С одной стороны это не большое количество калорий, но а если сопоставить с мизерным весом, то и калорийные.

Конфетки mini-Twix в разрезе такие же, как и палочки Twix:

основная масса это песочное печенье, небольшой слой карамели и все это в нежнейшем молочном шоколаде.
Конфетки вкусные, съедаются очень быстро. Если не остановить ребенка за поеданием конфет, то скушается все.
Производитель на обертке конфет не указал состав продукта, но он указан на батончиках. Так вот, что я заметила, что за последний год точно появилось в составе пальмовое масло, которое у мен вызывает опасение.

Конфеты mini-Twix вкусные, но состав сомнительный, лучше будем покупать их поменьше.