Отзыв:

Ищете соленую водичку? Вам сюда!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Эффект, состав, доступность
Недостатки: Цена

Ребенок у меня болеет не часто, но если все таки заболел, то у него сразу и все, насморк, кашель, температура. Иногда насморк может появиться и ничего другого и нету, тогда я просто ему промываю нос, соленой водой. Конечно процедура ему совершенно не нравится, может и захныкать, но если ему дать самому все сделать, с радостью продемонстрирует свое умение. Капли не очень люблю покупать, спреи тоже, так как, что не купим, оно не эффективное. И вот один раз, вместо соленой воды, мне посоветовали взять спрей назальный "Аквамарис". Притом фармацевт сказала что это почти одно и то же.

Рискнуть то мы рискнули, да и ребенок вон какой довольный стал, еще бы, не надо солью нос промывать, если можно просто брызнуть. Цена на такой спрей не дешевая, это вам не 100 рублей отвалить, а в два раза больше. Но бутылочка спрея на 30 мл., вроде как бы на длительное время, его бы и хватило. Носик спрея удобный, им нос не поранишь, а то бывают такие спреи, после чего еще и в носу болит, здесь не так.

Вспрыскивать удобно, я не часто ребенку так делала. Но конечно самое лучшее средство, это как мне сказали, пойти на море, черное, азовское, бросить ребенка в воду, чтобы водички наглотался, и тогда с него такое потечет, глазам мол не поверите. Все понимаю, только мне до моря часа 8 ехать машиной!:)

Коробочка спрея удобная и не большая, ничего нету лишнего, информация вся в полном составе. На носик спрея есть прозрачный колпачок, чтобы защищать от пыли и вообще. Рекомендовать его буду, все таки покрепче за морскую соль, но зато помогает, побочных не принес никаких.