Отзыв:

Ищете чем отстирать гуашь? Средство найдено!

11.02.2016
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Цена, отстирывает любые пятна
Недостатки: Жуткий запах

Сколько живу, столько была уверена что для того чтобы отстирать вещь достаточно просто бросить её в стиральную машинку и насыпать любого порошка.

Но когда у меня родилась дочь, я удивилась количеству разнообразных пятен даже от простой прогулки на улице. Иногда достаёшь одежду из машинки, а её словно и не стирали. Например ребенок влез в машинное масло или какую-то техническую смазку.

Самое огромное огорчение мне доставляли пятна от гуаши. Ну не могла же я запретить рисование?
Значит надо искать выход.

Перепробованы были все антипятины найденные на полках в магазине. Но и они не всегда помогали - пятна светлели, в лучшем случае, но не пропадали.

Тогда то я и нашла последнее средство, можно сказать средство от наших бабушек. Хозяйственное мыло отстирывает даже тёмную гуашь: синюю, чёрную, а ещё технические смазки которые не берут другие средства от пятен.

Как нужно действовать?

Для лучшего эффекта нужно натереть пятно хозяйственным мылом и оставить на некоторое время, затем растирать пятно.

Главное найти настоящее, правильное мыло!
Это, как не странно, оказалось очень сложно задачей. Конкретно - это мыло то, что нужно. Постирать можно даже застарелые пятна.

Однажды моя дочка испачкалась гуашью прямо в магазине я уже хотела выкинуть её курточку, но оставила в надежде найти когда-нибудь что-то способное её отстирать и с помощью этого хозяйственного мыла у меня это получилось!