Отзыв:

Ириски в шоколаде с сердцевиной в виде нежного крема

01.01.2014
Дата: 26.07.2020
Достоинства: вкус, цена по скидке, оформление
Недостатки: состав, прилипает к зубам
230 по скидке

Странно, что такие вкусные конфетки как "Золотая лилия" прошли мимо меня. Часто видела их в магазинах, но не считала, что это тот самый эксклюзив который достоин внимания. В наказание за мою гордыню решила написать отзыв и рассказать об этом лакомстве. Впервые увидела конфеты "Золотая лилия" Конти Рус два года назад, а купила только на прошлой неделе. В Дикси они продавались по акции, 23 рубля за 100 граммов. Без скидки, естественно, дороже. Взяла полкило - на пробу.

Дизайн обертки выполнен в золотистом цвете. Смотрится привлекательно. На вид - небольшие конфетки сферической формы, снаружи покрыты шоколадной глазурью. Она светлого оттенка, как молочный шоколад. Начинку конфеты "Золотая лилия" составляет ирисочная масса с сердцевиной в виде крема, который имеет очень нежную консистенцию.

О составе ничего хорошего сказать не могу. Он не является исключением среди множества кондитерских изделий подобного вида. Достаточно знать, что в списке ингредиентов присутствуют жир растительный гидрогенизированный,"Ешки" и искусственные ароматизаторы. Искать сейчас в любых конфетах, за исключением мармелада и зефира, натуральный состав - абсолютно бесполезное занятие.

Остается насладиться вкусом и ароматом этих конфет. Стоит отметить, что лакомство от Конти-Рус хотя и приятное на вкус, однако не лишено недостатков. Очень сладкая вкусняшка требует дополнения в виде чая, кофе или даже воды. Просто так съесть ее не каждый может, хотя она небольшая на вес. И еще - несмотря на то, что конфеты "Золотая лилия" действительно вкусные, малышам их лучше не давать. Берегите зубки своих детей с молодости, чтобы не пришлось им вставлять виниры в старости.