Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

IRBIS TW72 - удобный, компактный, не хуже ноутбука.

15.03.2016
Первоуральск
Дата: 17.06.2017
Достоинства: Удобный, компактный, функциональный.
Недостатки: Слабая камера, мелкий размер шрифта вкладок.
Дисплей
Функциональность
Батарея

Когда мой старый планшет вышел из строя, то я решила приобрести себе новый. В средствах я была ограничена и на ноутбук не хватало и поэтому я решила присмотреться к планшетам с клавиатурой. Долго выбирала, смотрела информацию на сайтах и читала отзывы.
Остановила свой выбор на планшетном компьютере IRBIS TW72 с клавиатурой.
Этот планшет имеет довольно приличные характеристики:
Экран 10,1"
Разъем для microSD до 32 ГБ
USB Порт, Wi-Fi
Работает на платформе Windows 10
Клавиатура в комплекте.

Планшетный компьютер IRBIC TW72 черного цвета быд упакован вот в такую симпатичную коробку сиреневого цвета, сверху находился вкладыш с информацией о планшете.
Еще у этого планшета есть такое преимущество - к нему не нужно покупать чехол, так как клавиатура иее верхняя часть, которая складывается особым образом. служит одновременно и подставкой и чехлом.
Планшет легкий и компактный, его удобно брать с собой.

Размеры планшета:
длина 278 мм
ширина 170 мм
толщина 10 мм
масса 600 г

Размеры клавиатуры: 263 мм Х 188 мм Х 15 мм масса 417 г
Планшетный компьютер мне очень понравился и я им пользуюсь только с клавиатурой. Как обычный планшет, он мне показался не очень удобным. И я теперь ухе не понимаю, как я могла раньше обходиться без клавиатуры?
Вообщем IRBIC TW72 - это полноценный ноутбук. только маленький, по крайней мере, не хуже.

Есть у данного планшета и минусы:
1) Экран вреде бы и довольно большой, но уж очень все мелко, шрифт мелкий. Если текст можно увеличить, то сами вкладки остаются прежними. Это наверно самый большой минус, так как приходиться напрягать зрение.
2) Это конечно плохонькая камера. Причем мне кажется, что она даже не соответствует заявленным требованиям. Но для меня это не является столь уж важным, потому как камерой я практически не пользуюсь.
3) Звук у планшета какой то слишком высокий, по крайней мере мне так казалось на первых порах, пока я не привыкла.

В остальном можно поставить твердую 4 +++.
Да и еще, планшет практически не греется, хотя я его использую по полной.
Не глючит и не зависает.
Зарядки хватает на несколько часов интенсивной работы.
Покупала я планшет IRBIS TW 72 в магазине "DNS" в январе 2017 года. Стоимость 9990 рублей.
Планшет полностью удовлетворил мои запросы и не вызвал нареканий за то время, что я им пользуюсь.

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 июня 2017 в 18:24

Да уж до 32 Гб как-то слабо по нынешним меркам. Мой смартфон до 128 поддерживает.

Хочу Всё Знать
написал 18 июня 2017 в 13:26

Не понимаю, что можно грузить на карту памяти? Приложения нельзя, а всякое медиа фото картинки и 32 Гб достаточно. Тем более, 128 Гб карта стоит как крыло самолёта.

Ksuha66
написала 17 июня 2017 в 23:13

Ну у каждого свои запросы, мне хватает.

avgust
написал 18 июня 2017 в 07:09

Интересная и относительно"недорогая" вещь. А то, что и Виндос установлен, а не андроид - ваще мечта! ;-)