Отзыв:

Ипподром плюс конно-спортивная школа

12.06.2014
Краснодар
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Все услуги по обучению и содержанию лошадей, зрелищные скачки
Недостатки: Дорогие занятия по верховой езде

Я бы не сказала, что очень люблю скачки, скорее просто у меня не привита к ним любовь, но место это меня заинтересовало в первую очередь потому что при ипподроме есть еще и конно-спортивная школа.
И вот именно туда я ездила вместе с сыном, поучить верховой езде его, да и самой освоить навыки управления лошадью. Хотя это, конечно, не механизм, чтобы его можно было изучить от и до. В первую очередь здесь учат синхронности движения с лошадью и правильной посадке, правильно держать поводья, чувствовать лошадь и т.д.
Однако занятия эти не из дешевых, чуть ниже я приведу прайс-лист на них и вы сможете ознакомиться с расценками.
Что понравилось, так это то, что манеж, где проходят занятия - крытый. А также то, что он находится непосредственно у трассы и, если вы приедете на занятие во время скачек, сможете еще и понаблюдать за ними. Зрелище, конечно, захватывающие, лошади очень красивы и быстры и кажется, что они просто летят над треком.

Расписание скачек можно всегда уточнить на сайте Краснодарского ипподрома, стоимость билетов начинается от 300 рублей, но на серьезные мероприятия, как то Открытие или Закрытие сезона, Скачки на Кубок Губернатора Краснодарского края или на Приз Дерби цена, конечно, повыше. Но и зрелище будет совсем другое. Скачкам предшествуют концерты, выступления по джигитовке и т.д.

Главное здание ипподрома:

В отдалении виднеется трибуна и приближающиеся лошади с жокеями:

Здание конно-спортивной школы не очень впечатляет, явно требуется уже ремонт:

На занятие следует предварительно записываться, цены, как и обещала привожу:

В последний раз, когда проходили скачки на территории обнаружились еще вот такие любопытные прицепы для перевозки лошадей:

Вообще администрация нашего края активно способствует развитию интереса к этому виду спорта. Постоянно идет реклама, висят афиши, учреждаются различные конкурсы, соревнования и т. Д.
Но, судя по заполненности трибун, народ не слишком-то жалует подобные мероприятия, хотя, с другой стороны, занятия по верховой езде (в том числе по вольтижировке) пользуются большим спросом, очень много детей берет как обычные уроки, так и специализированные. Кроме того, здесь практикуются и занятия по иппотерапии - прогрессивному методу лечения различных неврологических заболеваний.

Еще здесь предоставляются услуги по содержанию лошадей с полным циклом кормежки, тренировок, ветобслуживанием и прочими необходимыми процедурами.
А также на территории ипподрома имеется гостиница и несколько магазинов снаряжения.

Словом, Краснодарский ипподром это целый многоцелевой конно-спортивный комплекс, который постоянно развивается и даже не думает останавливаться на достигнутом.