Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

IOS 11 (beta-версия) для вашего iPhone : стоит ли обновиться? Плюсы и минусы.

18.07.2017
Россия
Дата: 03.08.2017
Достоинства: Улучшенное фото, изменения в Siri, обновленный store
Недостатки: Beta-версия
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я уже писала отзыв на операционную систему IOS 10.3.3. разложив по полочкам все изменения, которые произошли в ней в сравнении с 9 версией.

Хотелось бы написать отзыв на IOS 11 в beta-версии, чтобы рассмотреть все минусы и плюсы новой операционки.

Да, IOS 10.3.3.меня полностью устраивает, но вдруг кому-то раздумывает :"А не установить ли мне 11 версию?". Так вот, возможно, я вам помогу.

Чтобы не расписывать сравнение с версией IOS 10.3.3. советую прочитать Вам статью о IOS 10.3.3. и самим сравнить. Если же у Вас десятка установлена сейчас, то вы без труда решите : стоит ли Вам обновить прошивку своего телефона или же повременить до выхода окончательной версии.

Ну-с, начнем.

Версия 11 уже стала доступна в формате beta и многие пользователи уже установили её на свои смартфоны. Много разных ништяков появилось в новой версии, но я расскажу о самый "отличительных" на мой взгляд.

1. Как любитель фотографироваться я просто не могла не оценить функцию фото в режиме live. Теперь фотографии можно проигрывать как видеоролик : вперед и назад. Это заменит приложение "Boomerang" с аналогичными функциями, тем самым чуууточку экономит место на телефоне.

Также для любителей фото хорошая новость: появятся новые фильтры, которые сделают тон вышей кожи лучше, освещение более плавным и цвета более насыщенными, как на профессиональной фотосъемке ( громко сказано, но так оно и есть), вот только вес фотографий будет значительно меньше.
ОДНОЗНАЧНО +

2. Теперь Ваш телефон будет не только беленьким, но и черным. "Вечные обои", я бы их так назвала, теперь будут и в темном формате.
Найти его будет достаточно легко: Заходим в настройки, находим сочетание клавиш и вуаля!
Здесь даже не знаю. Останусь без оценки.

3. Обновился мой любимый appStore. Это +

4. В сообщениях теперь можно отправлять не только анимированные сердца, поцелуи, но и смайлики. Только одним нажатием! Тут тоже вроде нейтрально, но больше +, потому что это всё так "ми-ми-ми".

5. Моя любимая, а чаще не совсем Siri стала солнышком : теперь она разговаривает на разных языках. Теперь можно будет не учить язык, а просто сказать ей фразу на своем языке и попросить на каком перевести-она переведет. Также ОГРОМНЫЙ плюс для стесняшек : теперь Siri можно будет написать. Не так уже неловко, да?Включить её достаточно просто. Однозначно +

Также, можно отключить эту надоедливую Siri ( да-да, кто читал мой отзыв об IOS 10.3.3- те знают). Тут нейтральная оценка, так как наличие Siri стало очень даже неплохим дополнением. Выключить её можно через настройки, в универсальном доступе.

6. Если вы пользуетесь разделом музыка, а не качаете приложения с магазина и не скачиваете музыку с социальных сетей, то изменения в Apple music вас точно обрадуют. Теперь можно смотреть плейлист ваших друзей и те композиции, которые они чаще всего слушают. Узнавайте вкусы- получайте бонусы в виде общих тем для разговоров.) +

7. Можно самому настроить "Пункт управления", да и сам по себе он поменял вид. Теперь всё будет в одной странице. По мне так даже не знаю, наверное -

но то, что наконец-то можно будет убрать ненужные Вам кнопки на панели - это конечно же +

8.Уведомления теперь можно будет посмотрев просто протянув верхнюю часть экрана. Все пропущенные звонки и смс будут отображены. Наверное все-таки +

9. Версия будет доступна моделям, начиная с iPhone 5s, так что более ранние модели, к сожалению, не смогут установить IOS 11. :( Огромнейший -

Ну и конечно же, я хочу сказать, что начальные версии не всегда хорошо "уживаются" со смартфонами. Нередкие случаи, когда приложения могут подвисать немного.
Так что предварительно нужно подумать: нужны ли изменения или я могу подождать?

Кстати, выход полноценной версии IOS 11 назначена на начало осени.
Вы уже будете заранее знать, какие изменения включает в себя IOS 11 и если не сейчас, то позже без проблем установите его.

Так что если хотите подождать- ждать осталось всего 1-2 месяца, а кто решим менять телефон на обновленную версию- смогут установить IOS 11 и радоваться жизни с такими "ништяками" на своем смартфоне: можно будет стать мини-фотографом, выучить фразы на других языках и возможно, наконец-то добиться расположения важного для Вас человека на фоне общих музыкальных вкусов. Решать Вам.)