Отзыв:

Интригующий и зрелищный фантастический триллер с Марио Касасом!

27.01.2016
2042
Дата: 14.07.2023
Достоинства: сюжет, интрига, зрелищность, напряжение, актеры и их игра, финал
Недостатки: на любителя

Иногда в фильмах придумывают весьма оригинальные сценарии, которые заставляют задумываться, что бы ты сам делал в подобной ситуации, в которой оказались герои, как например это происходит в новом испанском фантастическом триллере "Птичий короб: Барселона".

Главные герои пытаются выжить в Барселоне, где появились неизвестные существа, увидев которых люди совершают самоубийства...

В фильме были задействованы отличные и известные для меня актеры, сыграли сови роли они тоже круто:
Джорджина Кэмпбелл (Под подозрением, Бледный конь), Марио Касас (Невидимый гость, Преступить черту), Диего Кальва (Вавилон, Нарко: Мексика) и Патрик Криаду (Бумажный дом, Пластиковое море).

Кино довольно длинное, около двух часов, но снято все супер зрелищно и весьма напряженно.
Я конечно была в шоке от поведения главного героя, по мере развития событий не очень понимала, что им движет.

Повествование весьма напряженное, так как здесь много смертей и самоубийств людей, которых становится жалко. Развязка так вообще реально зрелищная оказалась.

Но финал слава богу можно назвать счастливым для некоторых выживших, кино в целом отличное!