Отзыв:

Интригующий фильм

06.06.2018
Дата: 18.06.2018
Достоинства: Завлекательный, насыщенный событиями сложный для просмотра фильм.
Недостатки: Отсутствие профессионального перевода, только озвучивание.

Люблю турецкие фильмы. Такие как "Королек птичка певчая" и другие. Смотрела сериал "Судьба сестер". Только сюжеты все драматические. Возникает ощущение, что в Турции женщине живется нелегко. Может это впечатление только из за фильма. Подскажите, если есть фильмы об успешных турецких девушках. Очень хочу увидеть другой поворот событий. Не легко смотреть как молодая девушка без связи, без денег и большими семейными проблемами, и обычно благодаря своей силе воли и умению и способности любить побеждает все тяготи судьбы.

Этот сериал состоит из 30 серий. Сюжет интересный, захватывающий. Сначала фильма события разворачиваются быстро, их много. Русские фильмы бывают на более хорошем уровне, но они убивают тем, что за одну серию происходит одно основное событие. Например, в начале или середине серии похищают человека, освобождение произойдет только в конце следующей серии. Здесь же за одну серию несколько событий. Не успеваешь пережить одно, так неожиданно происходит другое. Резко происходит поворот событий. Хотя так вроде бы интересно, но в продолжении надоедает. Так хочется, чтобы главная героиня скорее осознала то, что на самом деле происходит.

Актерский состав подобран идеально. Артисты очень красивые, особенно девушки. В глаза бросаются их особенная восточная, национальная красота. Мужчины не просто красавцы, но и мужественны. То есть они не накрашены, у них естественная мужская красота. Хотя вроде бы красивые мужчины намного в жизни слабо себя показывают.

Актерская игра получилась не качественной. Я думаю, что это не вина актеров. Сам по себе сюжет фильма не совсем последовательный. Содержание фильма до конца не доработана. Например, герой фильма - Октай. В начале фильма показывают его как обычного, простого парня. Он не много в начале даже трусливый, не решительный. К середине сериала он уже становится таким жестоким, омерзительным. Для него уже ничего святого не осталось. А события то происходят за 1 или 2 года. В начале он так любил Мерьем. Через некоторое время показывают, что он вовсе её не любит. Оказывается, у него любовница. Большой плюс это то, что его на эту роль так удачно подобрали. Он очень искусно играет. Такое выражение лица, противное. Октай оказался таким сообразительным, всегда был в курсе всех дел. Он предвидел каждый шаг участников этих событий, и так глупо проиграл. Он был один. В такой ситуации выживать без покровителей не возможно. У него это получалось и это вышло не естественно.

Так натурально и естественно играла роль матери Октая Айтен Унджуоглу. Завлекает зрителя её игра. В Турции наверное она популярная артистка. Кенан Айджар исполняющий роль Гуслэ (что в переводе означает сильный) не справился со своей задачей. Он играл не убедительно, не стройная игра получилась.

Главная героиня Мерьем. Играет её Айча Айшин. Костюмы, макияж полностью совпадают характером молодой девушки. Героиня добрая, сильная, красивая. Хрупкая, но стойкая девушка до конца нарушала своё обещание.
Но в начале потому что она привыкла держать свое обещание, а за тем получается, боясь за жизнь людей которых эти события касались. А вот любовница Октая как догадалась, кого из себя представляет Октай, сразу же его бросила. Страдала, но держалась. Я на поведение Мерьем злилась. Ведь если бы во время она выдала бы Октая, можно было бы сохранить жизнь отца, свидетелей.

Не естественно получилось у Саваша, другого главного героя. Который потерял большую любовь, любимую беременную девушку. В то время, когда он переживал смерть любимой, полюбил Мерьем. Может не возможно не влюбиться в неё. Но наверное не за такой короткий срок. За такой срок невозможно восполнить боль утраты близкого человека. Конечно радует что такому человеку , судьба подарила достойную девушку.
Они так великолепно смотрятся вместе.

Ещё одна противоречивая роль это Дерин. Любит и ненавидит одновременно. Любит по настоящему. Обычно такие герои фильма, не получив желаемого, обязательно мстят. Но Дерин не такая и это то самое противоречие.
Вот как поступает любовница Октая Белиз. Её поступки соответствуют характеру или это правильная героиня.
Роль Юртал Саргуна тоже непонятна. Он то хороший, то такой преступный.

Реально играли актеры роли Элиф, Наз (к стати означает нежный), Тюлин, Гулюсир, Сельма.

Турция страна которая находится на месте древнейшей цивилизации. Поэтому хотелось бы видеть в турецких фильмах красоту древней цивилизации. А так обычное домашнее кино. Видимо денег на съемки пожалели.

Восхищает что турки верны своим национальным и семейным традициям. В фильме показывают как они с уважением относятся к старшим, берегут семейные ценности. Даже Октай, бросив все дела, вернулся домой по зову матери. Я думала что он не придет домой.

Но в целом фильм мне понравился. Хотя серий много, я все серии просмотрела. Рекомендую в год один раз смотреть такие сериалы.